пост от rang delamaine: Лис втягивал ноздрями не скрываемую злость, видел, как брат выходит из себя, еле сдерживается, теряет контроль, но потом вновь берет себя в руки. Не надолго и не совсем. Киф смотрел поверхностно и с удовольствием забывал важные детали, мотивы, считывал их так, как считал нужным, а не так, как это было на самом деле. Гнев застилал его глаза и разум.
Рочестер • Расы • Март 2023

hex mortis

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » hex mortis » sinapi » so bored [01.10.2022]


so bored [01.10.2022]

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

« 

SO BORED
Аngel Mastrano & Jasmine Kirby
[вечер — кафедральный собор «sacred heart»]

  »

https://i.imgur.com/KUoFlbe.gif https://i.imgur.com/Sk9q9ph.gif

i just wonder why you'd (not) wanna stay // if everybody goes // you'd still be alone

Подпись автора

Kll ` e m w i t h k i n d n e s s
no war and anger was ever won
why can't we stop fighting?

+5

2

i ' v e   b e e n   c o n f u s e d   a s   o f   l a t e .   w a t c h i n g   m y   y o u t h   s l i p   a w a y
[indent] [indent] [indent] o u ' r e   l i k e   t h e   s u n ,   y o u   m a k e   m e 
    young
______________________________________________________________

[indent] [indent] [indent] Холёные пальцы бездумно обводят выступающую ключицу, прежде чем нырнуть под ворот неподалёку. Неизвестно от чего сегодня так ломит кости; то ли от желания зверя обернуться в свою истинную натуру, то ли от мерзкого предчувствия чего-то, на что не смогу повлиять. По велению внутреннего голоса оборачиваюсь, а за спиной лишь уходящие солнечные лучи играют, отражаясь от стеклянного купола крыши. Тишина слишком громкая, чтобы поверить ей в том, будто за мной никто не наблюдает. Но лучше заключить с ней перемирие, чем попусту тратить силы. В мире слишком много вещей, на которые я не могу повлиять.

[indent] [indent] [indent] У Виаль Рихтер острые черты лица о которые точно можно порезаться. Линия подбородка слишком резкая, высеченная грубыми мазками неизвестного художника вверх. Она прикрывается взлохмаченными волосами, натягивает вязаный шарф, скрывая алебастровую кожу, но не может скрыть свое нутро. И хоть та и застряла в своей вечности где-то на отметке около тридцати, взгляд выдает первым. С поддернутой плёнкой бесконечности, которая различима в её движениях, словах. Древняя.
[indent] [indent] [indent] «Она даже не старается» — проносится в голове, когда выхожу к ней на встречу. Её шаги были отчетливо слышны ещё на гранитных ступеньках собора. Мой нелюбимый звук. Недовольство граничит с нервозностью, отражаясь тенями на её неправильном лице. Заламывает пальцы и выжидает. Выжидает, когда сможет сказать мне обо всем, что застряло в её мыслях.

[indent] [indent] [indent] Звучит Виаль чуть меньше, чем невыносимо. Громкий голос бьется о стены и возвращается грохотом, будоража обитателей «Сакред Харт». Любопытные лица выглядывают из-за дверей, подсматривают со ступеней лестниц. Некоторые только и ждут немого приказа, но никто не собирается убегать. Это — мелочь. Пустое недоразумение. Сандаловый воздух покалывает лёгкие, снимая подступившее раздражение. Благодарю святых за то, что Виаль хотя бы не мэрроу. Я не был готов расхлебывать то дерьмо, которое она приносит каждый раз в мой дом. Она машет перед моим лицом веером драгоценных бумажек с лицом Линкольна, напоминая, что никогда не платит просто так. Я напоминаю ей о том, что у приобретенных амулетов есть срок действия. Но для нее, кажется, это каждый раз звучит как первая новость в текущем году. Мне не хотелось устраивать представление этим вечером, ни когда-либо ещё, но в нём я был не единственным героем, которому стоило замолкнуть хотя бы на минуту. Искаженное от злости лицо ещё более отчетливо становилось похожим на натянутую маску. Поведение Виаль не внушало страха, как и её выученные предупреждения. Мы оба знали, что она вновь распахнет тяжелые двери собора, когда ей что-то понадобится. Но сейчас: тёмная полуулыбка, прищуренный взгляд, тихое шипение сквозь зубы. Её защитная броня подрагивает, когда я тихо напоминаю: «я буду нужен тебе всегда».

[indent] [indent] [indent] Ощущение присутствия не пропадает. Кажется, будто пространство играет против меня, отражая образ гнусавой вампирши в каждом зеркале. Всё это не более, чем застрявшая в воспаленном уме иллюзия. Виаль не первая, кто пытается устанавливать свои правила вопреки договорам, но одна из тех, кто оставляет после себя ноющее ощущение пустоты под рёбрами, которое немедля хочется заполнить ощущением света. Это было бы замечательно и понятно, но упрямые тени скоблят изнутри, напоминая, что такого варианта для меня просто не существует.
[indent] [indent] [indent] Рут, нервно вцепляясь в рукава объемного кардигана, подкрадывается с левой стороны постоянно нервно оглядываясь в сторону двери. Она не успевает произнести ни слова, когда я отвечаю на невысказанный вопрос: — Ушла. Не беспокойся, твоей вины нет ни в чём. Рут похожа на испуганного мышонка, ожидающего наказание за оплошность. Глаза — большие-большие — смотрят в ожидании вердикта, заставляя меня нахмуриться в первый раз за день. Я должен быть для них тем, кто защищает, а не наказывает. Роль палача никогда не была мне к лицу, в отличие от неопытности, которая делала девчонку подле меня очаровательной. Она особенная. Как и все, кто живет под этой крышей. Напоминаю Рут об этом ещё раз и мягко подталкиваю в спину в сторону лестницы. Этот день должен был закончиться на спокойной ноте для всех нас.

[indent] [indent] [indent] Чужое присутствие остро ощущается задолго до того, как я открываю дверь спальни. В темноте женский силуэт отчетливо выделяется со стороны окна и кажется безумно знакомым. Не только по запаху: этот сладкий аромат расцветающей весны зацепил ещё в первую встречу. Однако наглостью входить туда, где ее не ждут, обладала только Жасмин. Жасмин, которая будет петь свою песню о том, что ничем мне не обязана.
[indent] [indent] [indent] — Вижу ты устроилась удобно даже без моего приглашения, — Взглядом веду по её лицу, волосам, вплоть до самых пальцев ног, впитывая в себя её бунтующий настрой. Мне хотелось её прогнать; объяснить, что сегодняшний день был не самым лучшим, а она лишь подольет масла в огонь. Мог бы, но она ничего не услышит. Жасмин никогда меня не слушает.

[indent] [indent] [indent] Я снимаю наручные часы, зажигаю светильник и расслабляю ворот рубашки, не сводя с Жасмин взгляда. Позволяю сыграть себе в параллель, лишь бы всерьез не прислушиваться к её громким заявлениям. На сегодня Жасмин вторая женщина, которая повышает на меня голос, однако на Виаль она совсем не похожа. Черты лица кажутся мягкими и плавными, полные губы слегка раскрыты на выдохе, и я ловлю себя на мысли, что их хотелось бы поцеловать. Глаза большие, но не такие, как у Рут: недоверчивые, загнанные, колючие. Она могла бы меня сжечь, если бы захотела. Или, если быть честнее, если бы смогла.
[indent] [indent] [indent] Мне не стыдно от того, что я её рассматриваю. Девчонка сама приходит на мою территорию, чтобы критиковать правила, которые для всех были едины. Мне не хотелось верить, что Жасмин делает это из-за глупости, однако её мотивы оставались для меня неизвестными. Неужели я ошибался на её счет ещё тогда? — К чему это всё? Я не настроен на споры и пререкания с тобой, — я хаотично веду рукой в воздухе, описывая тот фарс, который она навела, — Жасмин, ты ведь сама приняла решение остаться, не так ли? Я тебя не уговаривал занять комнату, тратить воду или выбирать, что съесть на завтрак сегодня. Так не надо пытаться переложить на меня ответственность за сделанный выбор. Я присаживаюсь в кресло и снимаю ботинки. Мне не хочется почем зря тратить драгоценное время на девчонку, вступившую то ли в стадию переходного возраста, то ли в период кризиса средних лет. Мое нутро желало о горчей ванне и крепком сне, а не Жасмин, которая в борьбе с глупым разумом хочет расцарапать мне лицо. — Что ты хочешь от меня услышать? Для тебя не напишут отдельных правил. Будь полезной или уходи. Я устало чеканю слова, вылавливая в отражении зеркала свой равнодушный вид. Сколько таких было до этого? Я не буду перечислять вслух и загибать пальцы, ровно, как и признаваться в том, что отпускать Жасмин мне не хочется. Моментально себя отдергиваю, напоминая, что привязываться — плохая идея. Для таких, свободных, уйти всегда было лучшим решением. А мне стоило её отпустить.

Подпись автора

you and me, we're just  believers
b e l i e v i n g w h a t w e h o l d
b u t   s o m e t i m e s    w e   f a l l   t o    p i e c e s
•  •  •   in the dusk

+4

3

< - - - - - - - w h y   w o u l d   y o u   w a n n a   b r i n g   s o m e t h i n g   b e t w e e n   u s ?
t h e r e ' s   nothing between us.
w h y   w o u l d   y o u   w a n n a   u s e   a   l i f e   t o   k e e p   u s - - - - - - - >

[indent]Блики уличных фонарей заставляют щуриться. Я резко дерну рукой и плотные шторы погрузят комнату в полную темноту. От стен отдает холодом, а зажжённая лампа в дальнем углу никак не освещает все помещение, начинает казаться, что где-то в стороне пляшут тени принадлежащие неизвестным мне существам. Скорее всего воображение начинает играть злую шутку, ведь вчера до поздней ночи не могла оторвать глаз от исписанных страниц старой книги. Мне сложно не отдавать всю себя обучению, пусть и нахожусь в тысячах километров от дома. Можно коснуться пальцами выключателя и комната озарится светом, как ни крути, но на дворе двадцать первый век и технологии зашли далеко вперед. В этот момент завибрирует телефон в заднем кармане джинов, я даже успею дернуться от неожиданности. Он оторвет от плохих мыслей, что снова лезут в голову. Невольно усмехнусь, скорее всего Ризанд предлагает авантюру, либо жалуется на то, что этот город его раздражает. Если быть честной, то ему не нравится нигде, а я просто привыкла долго не задерживаться на одном месте. Сегодня не хочется с ним спорить, итак, большую часть времени мы припираемся, а после помогаем друг другу узнать нечто новое. Достав телефон успею написать короткое "иди в задницу", а сама при этом почувствую внутри легкое тепло. Неужели семейные отношения выглядят именно так: когда ты одновременно и любишь, и ненавидишь человека? Главное не философствовать об этом вместе с Ризандом, или все закончится не одной выпитой бутылкой алкоголя...с его стороны.
По спине снова пробегут мурашки, то ли от холода, то ли от подкрадывающейся опасности. Вот только мне не страшно, мне не комфортно когда я поймаю на себе взгляд одной девчонки, даже не помню, как ее зовут. У меня плохая память на имена, а здесь еще и выговорить было сложно. Здесь, в соборе, тяжело остаться наедине со своими собственными мыслями, потому что обязательно успею поймать на себе интересующиеся взгляды. Стараюсь быть вежливой, потому что они добры к нам с братом, но я просто не понимаю этой заинтересованности. Что во мне не так? Или в них? Кажется, что я забыла расчесаться или задралась юбка от платья, размазалась по лицу помада, лопнули вены в глазах и я напоминаю ходячий труп, я просто не знаю... Уже несколько дней я пытаюсь понять все происходящее вокруг, как все устроено, а еще поговорить с Анхелем.

[indent]Меня всегда раздражали правила, если это не касалось своих магических сил, по принципу - мы обязаны учиться каждый день, чтобы стать опытнее в будущем, чтобы достичь успехов в своих развитых талантах. Но банальные  - завтрак в восемь утра, перед сном обязательно вынести мусор, коллективные встречи раз в два дня, обсуждение своих проблем или успехов; такое раздражает и заставляет смотреть едким взглядом. Дома я спокойно вступала в споры, когда не нравилась самая мелочна вещь, здесь - тоже. Меняться ради людей, которых я не знаю, подстраиваться под их быт...почему я должна? Возможно, такое и правильно, если вспоминать все нормы этикета, что так пыталась вбить в мою голову матушка. Вот только подстраиваясь под других, можно потерять себя, - эту правду я уяснила от брата, который так много раз пытался, но все равно оставался собой. Играть я умею, притворяться, показывать притворство или радость, быть искренне вежливой или благодарной, улыбаться или тихонько ненавидеть стоя в углу. За этой игрой легко потеряться в бессознательности всего происходящего вокруг, потому что ты нравишься людям, окружающим тебя, но не нравишься самой себе. Я себе не нравлюсь, в какой-то степени я себя ненавижу, возможно, было бы легче, чтобы люди тоже, не улыбались при моем виде, а тихонько уходили в сторону. Здесь все иначе. Они все добрые и такие милые, - я не боюсь в этом признаться, но только не вслух.
Не помню в каком состоянии я была, когда соглашалась остаться и подписывалась под все правила. Ах да, помню, я вообще не знала, что существуют какие-то правила и мне просто не было куда идти. В те моменты, когда я подхожу к самому краю пропасти, заглядываю чуть ли не в глаза смерти, ощущаю каждой клеточкой своего тела магию, чувствую, как бурлит кровь в собственных жилах. Я отчетливо помню все эти ощущения, как покалывает кожу, и я теряюсь...теряюсь в темноте собственного разума. Почему-то мне не страшно быть пойманной, не страшно перейти черту, мне куда страшнее не справиться и ничего не почувствовать. Я помню крепкие руки, схватившие меня и остановившие в самый нужный момент. И как я злилась, и одновременно была благодарна. Спасает и губит. В тот вечер помню его глаза, а потом эти стены, что никак не перестают отдавать холодом.

[indent]В его комнату ноги ведут сами. Никогда не видела, чтобы кто-то так спокойно к нему заходил и выходил, все встречи проходят не в таком личном месте. Стучать мне не хочется, он ведь должен почувствовать мое приближение. Даже усмехнусь перед тем, как спокойно толкнуть дверь и оказаться внутри. Удивительно, но Анхеля еще нет. Правильным будет уйти и поискать его внизу, но я не из тех, кто поступает правильно. Внутренний чертенок начинает подталкивать к идее осмотреться вокруг, а руки уже проводят по толстому дереву комода. Открыть ящики я не рискну, а только удивлюсь, что сверху нет никаких фотографий, а только несколько амулетов и оберег. Возможно, этот мужчина все слишком хорошо прячет, ведь я совершенно его не знаю и не понимаю. В его комнате находится комфортнее, чем в том помещении, где приходится спать мне. Хочется опуститься на кровать, но я представляю сколько будет осуждения, поэтому подхожу ближе к окну пытаясь всмотреться в силуэты на улице. Анхеля там нет, но я отчетливо слышу шаги за дверью и как поворачивается ручка.
Должна нацепить маску серьезности, но вместо этого гордо поднятый вверх носик и пронзительный взгляд. Он не ожидал меня, но так спокойно реагирует, словно происходит нечто обыденное и я каждый день встречаю его перед сном. Удивительно, этот мужчина даже не удивился. Или, иногда, я просто забываю кто он и что он прекрасно может чувствовать, кто находится поблизости от него. Аж обидно, что эффект неожиданности обломался. Скрестив руки на груди наблюдаю за его действиями, молчание в несколько секунд, чтобы перейти к словам и пониманию происходящего. - Я не виновата в том, что тебя не было на месте, - я не вру и не пытаюсь язвить, просто констатирую факты с которыми мы успели столкнуться за последние минут десять. - Надо запирать дверь на замок, если не хочешь здесь незваных гостей, - намекаю не только на себя, а на любого, кто окажется поблизости и решит проверить, что спрятано за толстой дверью. Он рассматривает меня, словно готовится остановить любое слово и действие, я сама успею засмотреться на его руки, так легко расстегивающие пуговицу на рубашке. Не о том думаешь, Жасмин. Самой себе обещала быть краткой и серьезной.

[indent]У меня миллионы вопросов, но одновременно начинает раздражать то, как спокойно Анхель относится к словам. Мне хочется кричать, а его голос размерен и готов преподнести разумный аргумент на каждый выпад. Вот черт. Чувствую, как до кончиков пальцев начнет покалывать руку, лишь отдерну ее, - такое бывает, когда переполняют эмоции. - Почему ты решил, что я пришла спорить? Мои предложения тоже имеют право на существование, и я не буду спокойно смотреть и соглашаться с каждым словом, - конструктивный диалог, так я называю происходящее. Мы люди взрослые и каждый имеет право высказаться, и я не исключение, если мне не нравится дурацкая идея работать на благо и быть командой. Я не командный игрок, никаких правил я не подписывала. - Я и хочу остаться, пока, - делаю короткую паузу, пытаюсь показать свои сомнения, хоть на самом деле выбор на вопрос "уйти или остаться" был очевиден, - но я не собираюсь, как какая-то девочка на побегушках тратить свои силы на создание амулетов для этих бесполезных "людишек". Я знаю, что обращаются представители абсолютно любой расы, но так же знаю, что их помыслы и желания бывают настолько глупы. А я должна тратить на это свои силы, когда могу практиковаться в чем-то действительно серьезном. Я всегда жила для себя, а теперь получается что мной "пользуются". Поежусь немного, сильнее скрестив руки на груди, переведя тем временем взгляд на мужчину, который так спокойно опускается в кресло.
Нет, я определенно его не понимаю. А, может, с какой-то стороны даже завидую этой выдержке. - Я хочу все делать по своему желанию, а не когда мне говорят "надо", - четкая позиция слов, а глаза встречаются с его в этот момент. Вижу, как немного меняется его радужка, наблюдаю с таким любопытством. Неужели он злится? Я не знаю, но на моем лице появляется улыбочка. Надеюсь, он не успел ее заметить. - Не хочу, чтобы мне указывали, - после этих слов подойду ближе, наклонюсь над ним, удобно устроив руки по обе стороны кресла. Внутри все замирает - это неправильно. Внутри бурлят эмоции - это должно быть недовольство. Злит, что рядом с ним не могу быть спокойной.

Подпись автора

Kll ` e m w i t h k i n d n e s s
no war and anger was ever won
why can't we stop fighting?

+5

4

t h e   s e a s o n s   a r e   o n   o u r   s i d e ,   i t   w a s   y o u   b e f o r e   a l l   o f   t h i s
[indent] [indent] [indent] n o w   i t ’ s   y o u   f o r 
    life
______________________________________________________________

[indent] [indent] [indent] Говорят, что он имеет нездоровую тягу к спасению человечества. Мир загнивает, тухнет в своих алчных пороках, которые копятся пачками фолиантов на дубовом столе, а он всё ищет самородки в грязи. И вычистить от пыли этих оборвышей ему совсем не ленно: тратит целые месяцы, чтобы избавить их от просвечивающих через кожу рёбер, отмыть смолу из волос и дать беззаботно отоспаться на мягкой перине до румянца на щеках. Точно создает идеал.
[indent] [indent] [indent] Никто не понимает зачем ему это нужно. То ли это забава такая, то ли способ избежать одиночества. Шепчутся по углам о том, что мужчина однажды обезумел от утраты, что сердце — пустое и заштопанное — бьется лишь для того, чтобы вновь отыскать однажды утерянное счастье. Им не нравится, что среди ночи вместо сна он бродит по коридорам, проверяя не мучает ли кого-то из бастардов бессоница. Да, они выискивают между ними всеми общие черты, то ли тонкость губ, то ли черность глаз. И вновь обвиняют его в излишней расторопности и доброте. Он добавляет им новой работы. И, конечно, очередной повод для разведения сплетен.

[indent] [indent] [indent] Этот мужчина закрывается на замок в своей комнатушке и зажигает свечи. Теперь представляется не иначе как «святой отец Мануэль» и ни с кем не встречается взглядом, боясь, что его тайну раскроют тихие послушницы. Этот мужчина — я. И трудно сознаться в собственной лжи какой бы праведной она не была, какую бы новую историю о себе не написал на страницах истории. В груди вытягиваются струной все сосуды. Аорта же, кажется, вот-вот обовьёт сердце и выжмет всякую жизнь. Чувство такое, будто рассказывают о ком-то другом, далёком и ненастоящем, выдуманном разумом тех, кому всегда не хватало мирских страстей. Но я не он. Не тот, кто сгоняет стадо овец в маленькую церквушку в окраинах Мадрида. Не тот, кто из страдающих душ создает мучеников. Я не развеваю их предположений, позволяя болтать всё больше и больше. Самостоятельно вывешиваю красный флаг и призываю внимание: ну же, Вам есть что ещё обо мне рассказать? Людям не понять сколько сил приходится истратить, чтобы сокрыть свою сущность, но при том не потерять себя. Людям не понять, что они сами запутывают себя, копаясь в деталях, рожденных на страницах романов. И они сами выдумывают сказки о беззвездных святых, о мальчике, обретшим веру и познавшим бремя мученичества. Они сами придумают жизнь для меня. Жизнь, которая мне, увы, была не к лицу.

[indent] [indent] [indent] Вера излечивает раны. Не любые, исключительно душевные. В двадцать первом веке отчасти дышится легче. Придуманные имена считаются забытой безделушкой, а данное при рождении сидит, как влитое. Больше не нужно корпеть над росчерками эпитафий. Буйство фантазии тратится на более нужные вещи. И запах свободы, такой пряный и сладкий, кружит голову, давая надежду на лучшее. Веру в изменения, которые откроют глаза на «наш» мир.
[indent] [indent] [indent] Я останавливаюсь за деревянной дверью, не двигаясь с места. Одно остаётся неизменно стабильным: придуманные рассказы, передающиеся из уст в уста юных особ и беззаботных юношей. Собор становится местом, о котором ранее мне только мечталось. В нём даже легко прощается чужая любовь к постыдным сплетням. Они больше не злят, а забавят мужскую натуру. Лучше уж сказка о том, как злой черный волк может украсть сердце только у тех, кто паршиво себя ведет, чем пролистывать воспоминания о пролитой крови невинных. Уж лучше слышать из уст капризной чародейки о том, что ты не прав, чем вспоминать о том, как пахнет смерть.

[indent] [indent] [indent] — Знаешь, я привык доверять людям, — Я отодвигаю ботинки в сторону и выпрямляюсь, чувствуя на себе внимательный девичий взгляд. Все и без того прекрасно знали, что единственная комната в здании собора принадлежала мне. Заглядывать сюда без приглашения не рисковал даже Ричард, но у этой девушки собственные запреты и разрешения, а мои она и вовсе моментально воспринимает в штыки. — Приму к сведению твои советы, Жасмин, — Я не ведусь на её провокации, а голос звучит так же спокойно. Свободной рукой тянусь к настольному светильнику, клацая на кнопку. Комната озаряется тусклым светом, не доставая разве что до дальних углов. И на её лице ложится поддернутым туманом. Заставляет Жасмин щурится и привыкать к неожиданно изменившемуся обстоятельству. К чему вести пустые разговоры? Я расслабляюсь и кладу левую руку на мягкий подлокотник, принимая скучающий вид. Обычно ребята сами узнавали чем могут помочь в соборе. Одним было по душе работать на кухне, другим нравилось заниматься виноделием, третьи предпочитали отдавать себя практике над тонким искусством своих умений. Но ни один не заматывался вуалью бессовестности и не заявлял мне, глядя в глаза, что плюет на правила. Правила тех, кто дает пищу и кров над головой. Злость покалывает кончики пальцев. Я вздыхаю чуть резче, но для взора Жасмин это остаётся незамеченным. Я даю возможность девчонке высказаться. Хочется, конечно, на каждое её слово противопоставить свое, но в отличие от ведьмы я не впадаю в крайности и не принижаю значение чужой помощи. Помнится от неё я так и не услышал даже «спасибо».

[indent] [indent] [indent] Темноволосая выглядит самоуверенно и раздраженно. Думает, что пользуется словами, как оружием, что бросаясь ими, сделает мне больно. В моих глазах Жасмин не более, чем ребенок, которого заставили съесть овсяную кашу. Тянешь ей ложку в рот, а она в истерике отталкивает, не осознавая пользы. Не знаю сколько лет прожила эта девушка, но по человеческим меркам не дал бы ей и больше пятидесяти. Максималистский дух развязывает Жасмин язык, подавляя голос разума. И если я позволял ей говорить со мной в подобном тоне предыдущие десять минут, не означало, что у неё будет право продолжить и в следующие двадцать.
[indent] [indent] [indent] — Напомнить тебе в чём дело? — Я резко сбиваю её руку с подлокотника кресла, но упасть не даю. Только слегка меняю нас местами. Теперь Жасмин, внешне весьма ошалелая, сидит в кресле, а я присаживаюсь на стул ровно напротив неё, не прекращая зрительного контакта. — Ты лежала в черте города в вечернее время, когда отключилась во время использования магии в неразрешенном месте. Знаешь, я даже не сообщил об этом в коллегию, а почему-то принес тебя в свой дом. Катарина привела тебя в порядок с помощью своих зелий, а ты не то, что не здороваешься с девушкой в столовой, ты даже не поблагодарила её за помощь, — Я заставляю смотреть Жасмин прямо мне в глаза, которые наливаются антрацитовой сталью. Пусть видит, что я думаю о таких, как она. Пусть знает, что я ни испытываю к ней ни доли уважения. — А знаешь, что я получил взамен? Ризанда, который вваливается домой после полуночи в пьяном виде, разбивает посуду и пугает пострадавших женщин с детьми. Тебя, возомнившую себя некой посланницей Бога, имеющей право указывать мне что делать и как соседствовать с другими людьми. Так назови мне хоть одну причину по которой я должен к тебе прислушаться или начать тебя уважать? Как бы не клокотало внутри меня чувство сухой несправедливости, внешне я удивительно спокоен. Руки лежат чуть выше колен ладонями вниз, дыхание ровное. Один лишь взгляд говорит о ярком презрении от которого теперь избавиться девчонке будет уж слишком сложно.

[indent] [indent] [indent] — Я хочу, я хочу, — Передразниваю чародейку и встаю с места, чтобы раскрыть окно. В комнате воздух вспревший и влажный. Искрится от нетерпения и моего желания поскорее остаться наедине с самим собой. Прохладный осенний ветер ударяет в лицо, и я жадно вдыхаю его как спасительный источник. Почему все эти сумасшедшие женщины решили устроить сцены именно сегодня? Просто риторический вопрос. — Жасмин, я не заставляю тебя каждый вечер становится на колени и молиться Богу. Не заставляю тебя принимать веру и идти ко мне на исповедь. Ты способна взять тарелку и позавтракать в своей комнате без любых любопытных глаз. Ровно как и можешь помочь Катарине зарядить амулет, ведь это займет не более, чем полчаса твоего времени, — Я бесшумно разворачиваюсь к ней лицом и сокращаю расстояние между нами, однако на прежнее место не присаживаюсь, — Мне не нужна бесполезная чародейка, уверенная в том, что может приходить ко мне когда захочет и говорить что захочет. Убирайтесь вдвоём с братом и, желательно, вообще из Рочестера. Если вас двоих не устраивает единственное место в городе, где вам действительно решились помочь, то... — Обрываюсь на полуслове только для того, чтобы прикрыть глаза и позволить себе расслабить затекшие от напряжения мышцы, — Просто уезжайте и всё. Надеюсь хотя бы эти слова будут синонимом к её желаниям. 

Подпись автора

you and me, we're just  believers
b e l i e v i n g w h a t w e h o l d
b u t   s o m e t i m e s    w e   f a l l   t o    p i e c e s
•  •  •   in the dusk

+2

5

< - - - - - - - i   f e e l   a   l a v e n d e r   h a z e   c r e e p i n g   u p   o n   m e
   s o   r e a l.
i ' m   d a m n e d   i f   I   d o   g i v e   a   d a m n   w h a t   p e o p l e   s a y - - - - - - - >

[indent]Кто-то скажет холодная, кто-то назовет сукой, а кто-то ехидно усмехнется и посмотрит прямо в глаза. Бесчисленное количество мнений, но ни одно из них верным не будет. Хочется мягко улыбнуться, провести пальцами по собственному запястью, разминая кожу и успокаивая себя, и тихонько произнести - "пустые мнения, основанные на незнании человека". Пропуская через себя миллионы эмоций других, знакомых и незнакомых людей, медленно начинаешь закрывать свои собственные. Запертые на замок, а ключ выброшен в неизвестном направлении, - эмоции исходя на нет и так легко смотреть пустыми глазами на вокруг происходящее. Окружающие могут осуждать, закатывать глаза и считать не благодарной, но все это будет ложью. Правда скрыта от всех, кроме меня самой. Правда таится глубоко внутри, а каждое искреннее слово согревает. Холод, как защитная реакция; едкие слова, как оружие; споры, как попытка скрыть самое ранимое и настоящее.
Прикасаясь, пусть даже не специально, к незнакомому человеку, пропуская через себя его эмоции, в какой-то момент кажется - я знаю его жизнь, я чувствую его жизнь. Небольшими разрядами и потоками, отпускаю свои собственные эмоции, позволяя на несколько секунд погрузиться во мрак. Да, именно темнота и пустота, чаще всего ощущается. Радость, умиротворение, покой...все эти чувства кажутся какими-то редкими, словно драгоценность, а ее надо поскорее взять в свои руки и больше не отпускать. Я помню страх за свою собственную жизнь, когда неделями ранее столкнулась с одним мужчиной, всего лишь несколько секунд соприкосновения, но мне нужна была практика, мне нужно было ощутить чужие эмоции...мне нужно поскорее забыть это. Словно смыть невидимую кровь, а она начинала покрывать все тело, заставляла кричать беззвучно, заламывать руки и просить остановиться. Нет ничего страшнее эмоций и я с этим чертовски согласна. Они убивают, но при этом делают сильнее. Они заставляют улыбнуться, а после разрывают сердце всклочь. Они подчиняются, а после рвутся наружу.

[indent]Проще нацепить маску и совсем легко улыбнуться. Проще запереть личное и никого не посвящать в боль, заполняющую все тело и разрывающую на маленькие частички. Проще играть, позволяя не пройти зря годам занятий актерским мастерством. Хочется нервно усмехнуться и прошептать, что матушка была права говоря, что из меня может выйти замечательная актриса. Раньше эти слова вызывали волну раздражения, сейчас - легкую благодарность. Скрывать эмоции сложно, когда вокруг тысячи существ, которые могут понять все по одному щелчку пальцами, но я ведь тоже не новичок. Возможно, это и есть одна из причин почему мы с братом никак не можем найти свое место, почему больше нескольких месяцев не задерживаемся на одном месте, почему мне не хочется называть домом все эти маленькие квартирки и полуразрушенные дома, а сейчас собор...это не дом, это место временного пребывания, пока я не ощущу настоящий прилив тепла и не прокричу - "это мое".

[indent]Сейчас мне хочется закричать во все горло - "не делайте выводов, не вешайте клеймо, у каждого есть свои демоны и с ними бороться не так легко". Мои демоны шепчут на ухо " не привыкай", "не доверяй", "за каждое хорошее действие необходимо платить". Мои демоны суетятся, вводят в заблуждение, а мне проще подчиниться, чем спорить сама с собой. Никто не заметит этих странностей, не ощутит на себе проблем моих, а я только кивну головой вместо слов благодарности. Мне не сложно быть дружелюбной, не сложно говорить такое простое "спасибо" или "пожалуйста", но я боюсь...боюсь, что за добродушными глазами скрывается панический ужас. Могу легко протянуть свою руку, прикоснуться к той самой девчонке, применить свои силы и узнать всю подноготную, но я этого не делаю. Признаюсь. Мне стало страшно от предыдущего секундного осознания чужих эмоций и теперь сдерживаю себя. И это невежливо. Черт, я никогда не считала себя вежливой в этом плане, но в благодарность не сую свой нос туда, где мне будут не рады. А они будут не рады, здесь даже не надо поддаваться своим способностям, хватит и простой женской интуиции. Вторгаться в чужую жизнь раньше было весело, практиковаться на ничем не повинных существах, а потом мило закатывать глаза. Сейчас этого не хочется, сейчас просто хочется закрыть глаза и показать свою правду.
Правда разная, но вся она строится на доверии. Доверять - ценно, а я не могу доверять каждому новому встречному. Усмехнусь невольно, осознавая, что доверять у меня не получается вообще никому кроме семьи собственной. Причин не доверять Анхелю у меня нет, всем этим девчонкам и парням тоже, но не могу перестать относиться без опасения. Всадить нож в спину может любой, даже самый милый и добрый человек, даже такой, каким был Виктор. Я не должна возвращаться мыслями в тот день, не должна...

[indent]Я решила для себя, что буду сильной и неприступной, покажу свои силу и истинные намерения - быть собой, а не меняться и подстраиваться. Главное не сломаться в процессе, не сдаться под напором, не показать слабину. Я могу быть хрупкой и ранимой, но не хочу...не хочу быть слабой. Он смотрит на меня, а я делаю выпад вперед. Он заставляет щуриться, когда включает свет, словно сбивает столку и отгоняет на несколько секунд мои мысли. Он кажется спокойным на первый взгляд, но я начинаю в этом сомневаться с каждым словом. Мне хочется закричать, хочется быть той самой девчонкой, которой порвали платье или испортили прическу, хочу быть невыносимой, но чтобы он меня слушал. Той самой девчонкой, что закатывает своему мужчине скандалы, а он прощает и извиняется потом за все, но он не мой мужчина, а я не его. Я никому не принадлежу. Иногда начинает казаться, что и самой себе я не принадлежу. Злюсь и это толкает еще ближе к нему.
Несколько секунд позволяю себе слабость, приближаюсь слишком близко, засматриваюсь в его глаза и чувствую его руку на своем запястье. Приятно. Запястье начинает пульсировать, старые шрамы никогда не дают о себе забыть. Теперь я сижу в кресле, а он смотрит сверху. И он зол. О да, я вижу это недовольство. Любопытство берет вверх над страхом или опасностью, я хочу его выслушать, его версию...ведь она не будет до конца верной. Это взгляд с его стороны, а не моей. Одно звено, второго все равно не хватает.
Цепляюсь руками за кресло, мне нужна опора, чтобы не сорваться и не сделать лишнего. - Ты считаешь меня не благодарной? Думаешь, что я должна сейчас лежать у ног и выполнять любую прихоть? - я тоже буду честной, буду говорить прямо, а не пытаться подобрать правильные слова, чтобы не задеть его сущность. Я знаю, что любой из нас может сорваться мгновенно. - Я была не права, когда позволила себе применить практически все свои силы в запрещенном месте, но я еще не знаю, как все устроено именно в этом городе, - даже выдохну и признаюсь в том, что благодарна за оказанную помощь, потому что разбираться с Коллегией мне не хотелось совсем. - Мое "спасибо" было сказано совсем другим способом. Я не врежу Вам, я не требую ничего сверхъестественного, я просто пытаюсь жить, но я не могу помогать незнакомцам, которые приходят получить бесполезный амулет. Они тратят на это любые деньги, а я должна тратить силы для того, чтобы просто удовлетворить прихоть? Это прихоть, а не нужда. Мое мнение было именно таким и я даже не знаю, что сможет его поменять, наверное, если я действительно увижу перед собой существо, которое нуждается в помощи. Такие есть, но вижу их редко. - Ты хочешь, чтобы я была послушной маленькой девочкой, как все остальные тут, но я не такая, у меня есть свой собственный голос, - я могу кричать и я хочу кричать. Именно сейчас.

[indent]Он чувствует презрение, да, он готов меня выгнать ногой под дверь...но он не сможет, он не такой. Чувствую, что его мысли совсем разнятся с действиями. Ногтями вопьюсь в обивку кресла, а потом резко встану и начну ходить по его комнате из стороны в сторону. Проведу руками, как бы показывая на все окружающее, что это не мое, я не привыкла к этому, а он хочет, чтобы за всего лишь неделю, чуть более, я приняла какие-то правила. - Я имею право делиться своими мыслями, а ты должен их слушать и принимать, - возможно, и не должен, но слушать...он должен слушать каждого и пытаться понять, а не делать сразу выводы. - Ты не знаешь меня, не знаешь моего брата, а делаешь выводы, которые ставят клеймо, - я даже фыркну и отвернусь от него, уставлюсь в небольшое окно. Мне нужно сфокусироваться, успокоить свое дыхание и сердцебиение. - Все так говорят уезжай, но никто на самом деле не пытается помочь, - произнесу с легкой грустью, а после резко проведу рукой в сторону и какие-то книги ударятся о противоположную стену и упадут. Я не буду применять силы и причинять кому-то боль, мне просто нужно выплеснуть пар. Мне нужно, чтобы меня понимали. - Попробуй сразу узнать меня, попробуй спросить меня или Ризанда, а почему мы себя ведем не как божие одуванчики? Почему проще никого не слушать? Почему не боимся и не держим язык за зубами? Я не против помогать, но это должен быть мой выбор. Только мой! В глазах отражается слегка зажженный свет от светильника, в его глаза я смотреть не хочу, не сейчас, - проще выгнать, понимаю. Но я не уйду так просто, и я не боюсь Анхеля. Если и пробегает мурашки по коже, то лишь от напряжения.

Подпись автора

Kll ` e m w i t h k i n d n e s s
no war and anger was ever won
why can't we stop fighting?

+3

6

a n d   y o u   c a n   s e e   m y   h e a r t   b e a t i n g
[indent] [indent] [indent] y o u   c a n   s e e   i t   t h r o u g h   m y   
    chest
______________________________________________________________

[indent] [indent] [indent] Пустое сердце вовсе не болит. Нет, даже не так. Не существует.
[indent] [indent] [indent] По началу это кажется жестоким. Едкая боль прорастает корнями, спутываясь с витиеватыми тенями, устраивающими театр ровно в полдень в пустой комнате. И уже настоявшись к сумеркам ударяет в голову лёгким угасающим опьянением. Таким, какое накрывает от понимания, что вечность уготовано разделять только с одиночеством под руку.

[indent] [indent] [indent]  Лучший друг и худший враг. Осознание приходит на четыреста тридцать шестой день. Пальцы касаются накрахмаленной холодной наволочки рядом. Холодной настолько, будто ту выставили на мороз для пущей свежести. Свободное место никто не занимает и в пятьсот шестьдесят первый день. И, даже не удивительно, и на восемьсот одиннадцатый остаётся абсолютно пустым. Мне бы впору было расстроиться. Почувствовать, как внутри ласковый хаос бередит чувства и толкает в бездну отчаяния. Шатко ступая по краю, я старался призвать хоть что-то, что обычные люди всё ещё именуют любовью. Найти её в чужих глазах, именах, ничего не значащих прикосновениях. Но, всё рвано, тошно и бесполезно. Так много времени для глупых и бесполезных попыток, чтобы почувствовать хоть что-то.
[indent] [indent] [indent] Когда меня самого — так отвратительно мало. И разве хоть что-то изменилось теперь?

[indent] [indent] [indent] Мысленно ругаю себя за то, что слишком слаб. За то, что безволие тащу за собой, как любимую ношу, ставшую не то, что любимым пальто на осень, а характерной чертой, застрявшей поперек горла. Временами она мешает произнести вслух то, что копится в глотке. Одних не хочется задеть, а другим недосказанность ближе к лицу. В случае с Жасмин говорить хотелось теперь больше, чем делать. Растратив собственное снисхождение, я наконец пришел  к выводу о том, что её не стоило жалеть. Девчонке не нужно было ни прощение, ни благословение. И всё, что я делал для неё, для её брата, вообще для всех людей — плевок в общество. Легко ли вот так обесценивать всё, что имеешь? — Да, я считаю тебя не благодарной, — Я кладу ладонь на заднюю часть шеи и мягко разминаю пальцами затекшие мышцы. Стараться сбросить напряжение в теле вот так просто слишком наивно, когда источник проблемы маячит перед глазами и назойливо играет на больных точках. На деле проблема вовсе не физическая, это я и сам понимаю. Взваленная на собственные плечи чужая боль прибивает к земле, делая тяжелыми на подъем даже мысли. А с ней и бороться бесполезно. Закопалась внутрь себя, но так отважно кричит вслух. Не хочу разбираться в её шифрах и паролях. Не хочу её даже понимать. — Нет, не думаю. Считаю, что каждому стоит находиться там, где ему комфортно. Ты объяснила мне, что это место не для тебя. Я не держу. Дом, милый дом. Ловлю себя на мысли о том, что мне даже неинтересно какое место на земле Жасмин могла бы назвать своим домом. Мой интерес к девушке легко испаряется, будто его никогда и не было. Как же легко в одночасье потерять всё.

[indent] [indent] [indent] Руки расходятся по швам, как у тряпичной куклы. На секунду кажется, что я похож на марионетку. Она подергает за ниточки, а мои эмоции окажут медвежью услугу, поддавшись изощренным чарам. Только внутри ни черта нет. Одна сплошная зияющая дыра. Такой девчонке её прикрыть совсем не в пору. А уж управлять — тем более. — Прихоть... — Горько усмехаюсь и смакую во рту дурманящую сладость произнесенного слова, не глядя ей в глаза. Как часто Жасмин выглядывала за стены своего стеклянного замка? Представляла ли, что ни одна её боль заставляет задыхаться среди дня? Что есть вещи намного страшнее, чем прошлое? — Знаешь, сегодня утром я помог одной чародейке. Оказывается, что несколько месяцев назад за неё зацепился кошмар, и всё это время лакомился её энергией. Сначала остатками применения её силы, а потом ментальным здоровьем, — я делаю небольшую паузу, принимаясь растирать по поверхности стола невидимую пыль, будто она и была той надоедливой сущностью, — А ещё у нас есть постоянная «клиентка». Её дочери четыре года, и у малышки лейкемия. Ей не повезло с регенерацией, ведь она всего лишь человек, а её матери так страшно видеть, как страдает её девочка после каждого сеанса химиотерапии. Раньше Аннабелль любила разноцветные заколки, но после потери волос их пришлось заменить на фенечки. С ними ребенок хотя бы может засыпать без боли. Уже в тишине я отхожу от злосчастного наполированного стола. Меня совершенно не трогает мысль о том, что Жасмин поймет хоть что-нибудь о том, что я сделал целью своей жизни. Я не брался за объяснение своей истории и помыслов. Да и разве ей они были интересны? Я вспомнил это для того, что напомнить самому себе о том, кроме Жасмин найдутся и другие чародейки. Кто-то, кого будет тешить не только собственный эгоизм.

[indent] [indent] [indent] — Жасмин, я от тебя ничего не хочу , — Достигнув противоположной стороны комнаты, я встречаюсь с ней взглядом, но в моём нет ничего кроме равнодушия к её персоне, — И вовсе не должен тебя слушать и слышать. Не хочу тратить время на переубеждение для тех, кто в нём не нуждается. Я перестаю её замечать. Иногда это несложно сделать, если сосредоточить свое внимание на рутинных делах. Повернувшись лицом к высокому комоду, я снимаю позолоченные запонки с рукавов, а следом и расслабляю манжеты. Строю планы на завтрашний день; о том, что нужно заказать свежие цветы, и что следовало бы заплатить за счета. Радуюсь просто тому, как пахнет свежая одежда, которую выуживаю из среднего ящика. Теперь я не святой отец, я просто Анхель.

[indent] [indent] [indent] Боковым зрением замечаю мельтешащее движение. Это Жасмин принимается рассекать комнату слева направо, создавая лёгкий сквозняк. Нервная, разочарованная, колючая. Для меня же как маятник, который в какой-то момент сбился с верного счёта. Раз, два, и вот-вот, сойдет с магнитных линий на дорогу совсем иную. Но помнится, это вовсе не моё дело. — Ты права, я не знаю вас. Время соглашаться и отпускать. Я закидываю чистую футболку себе на плечо и обхожу Жасмин сбоку, прямиком к собственной кровати. Плед легко поддается, когда я тяну его в свою сторону и тут же складываю у подножья. Почти не замечаю, что Жасмин буквально вопит. — Ты сама не подпускаешь. Кричишь-кричишь, а когда тебя спрашиваешь, то убегаешь на безопасную территорию отторжения. Ризанд топит проблемы в алкоголе. Велика загадка. И в чём же тут моя вина? — Всего на несколько секунд пробегаю по ней взглядом, но возвращаюсь к своему занятию. Мне не стыдно обнажиться перед женщиной, но рядом с Жасмин делать этого не хотелось, поэтому не тороплюсь. — Хотя бы не делаю выводы также легко, как ты решаешь всё за других. Это даже слегка раздражало. Впрочем, Жасмин далеко не первая, кто ведёт себя, как песчинка, которая ожидает куда её утянет дальше. Собственная боль со временем начинает претить, правда? А уж делать выводы о других точно не её конёк. — Помнится я узнавал у тебя об этом в первую встречу, но ты нецензурно выразилась и кинула в мою сторону подстаканником, — я лениво упираюсь плечом в косяк дверной рамы, ведущий в ванную комнату, и без интереса слежу за её хаотичными движениями, — Жасмин, мне больше двухсот лет. Мне совершенно неинтересно играть в «узнай меня», «пойми меня», «услышь меня». Я не твой отец, который будет бегать за тобой, вытирать сопли, потакать капризам и говорить, что ты самая лучшая просто за то, что ты живёшь на этом свете, — одним лишь жестом показываю, что не стоит меня перебивать и продолжаю, — Здесь всё иначе. Здесь ты не единственная, кто нуждается в помощи и поддержке, но при этом ты её не принимаешь. Если тебе есть что сказать, то говори, а не впадай в истерику. А лучше разберись в себе прежде чем приходить ко мне и рассказывать об изъянах других, — одним только кивком указываю в сторону двери, — Если ты закончила свое представление, то покинь мою комнату. Чувствую, как веки становятся тяжелыми от накатившей усталости, когда закрываю за собой дверь в ванную комнату. Как хочется подставить лицо под прохладный поток воды. Как хочется выдохнуть и забыть. Забыть. Забыть. Забыть.

Подпись автора

you and me, we're just  believers
b e l i e v i n g w h a t w e h o l d
b u t   s o m e t i m e s    w e   f a l l   t o    p i e c e s
•  •  •   in the dusk

+2

7

< - - - - - - - I t ' s   b e e n   s e v e n   m i n u t e s   n o w   s i n c e
   i   l o s t   m y   w a y.
I t   d o e s n ' t   s e e m   t h a t   l o n g ,  b u t   m y   w h o l e   w o r l d   h a s   c h a n g e d - - - - - - - >

[indent]Это кажется таким смешным, когда стоишь на перепутье двух дорог и думаешь - а как поступить правильно? Послушать свое сердце, либо разум? Поддаться эмоциям, контроль над которыми готов в любой момент сорваться и пуститься вниз по быстрому течению, словно ты катишься вниз без остановок; либо замолчать и выслушать, позволить принять урок, чтобы в будущем никогда не поступать так. Извечная проблема, когда не получатся соединять в себе все и находить идеальный баланс. Расшатанная психика никак не способствует нахождению баланса, а лишь подталкивает к пропасти. Там внизу нет ничего хорошего, лишь полное разочарование во всем происходящем, а в первую очередь - в самой себе. Жасмин, хватит, просто хватит искать подвох там, где его нет. Глубокий вдох может успокоить на несколько коротких мгновений, даже успеваю поверить в то, что вокруг все идеально. Нет ни проблем, ни людей, готовых растоптать и уничтожить. Баланс, вот он, когда можешь довериться самой себе. А я не могу, просто не могу доверять даже самой себе.

[indent]Необходимо взять себя в руки и не позволить лишнего. Сдержать эмоции и не сорваться. Завязать воющую боль в кулак и показать лишь спокойствие, что словно дымкой тянется где-то позади меня. Слишком далеко, чтобы почувствовать себя действительно спокойной и умиротворенной; не может покой взять верх над эмоциями, не может их усмирить. Мне бы сейчас выдохнуть, глубоко-глубоко, почувствовать, как легкие наполняются свежим воздухом, но я чувствую лишь ураган так скоропостижно распространяющийся на все вокруг. Он поглотит не только меня, он поглотит всех, оставит отпечаток и горьковатое послевкусие на губах. Не зря всем ураганам дают женское имя, иногда, я отчетливо ощущаю, как внутри зарождается тот виток, что способен снести все на своем пути. Успокойся. Пожалуйста, успокойся. Слова не работают, убеждения лишь пустая трата времени, пусть за эти сто лет можно было научиться держать себя в руках, - не получается, с возрастом легче не становится, а лишь сложнее. Слова...слова превращаются в один нескончаемый поток и готовы литься не умолкая, причиняя боль, оставляя моральные и физические раны, оставляя ошибочно мнение...слова причиняют лишь боль. Иногда, даже слова благодарности могут резать посреди горла. Я была благодарна, я понимала и принимала случившееся, но я не могла принять то, что это полностью меняет и переписывает жизнь. Новое место вызывает опасность, новые люди...они ведь незнакомцы, которые тоже могут носить маски. Внутренний голос кричит об этом - проверь, почувствуй, держись в стороне и только потом открывайся, если будешь уверена. Была ли уверена я? Никогда больше не смогу ответить на этот вопрос, ведь один раз я ошиблась. Чувства подвели и причинили боль. - Ты можешь считать меня, кем угодно, - я даже выдохну, ведь никогда не стану делать так, чтобы меня полюбили...я не сладость, я не должна всем нравится, я могу быть той, кто причиняет боль, пусть и совершенно не специально. Мне станет грустно, на несколько секунд потухнет огонек в глазах, чтобы после зажечься с новой силой. - Я не знаю, где мне комфортно. Я не знаю, где мое место. Ах да, скорее у меня просто нет места. Голос срывается на легкую хрипотцу, ведь у меня действительно нет места, у меня нет дома, у меня есть только брат и люди вокруг, которые просто...ненавидят? Хочется залиться звонким смехом, состояние такое, что разрывает на много частиц - вот хочу кричать, а вот смеяться, а после разбить все стоящие на полках вещи, затем замолчать. Разрывает на части.

[indent]Хочется смотреть ему прям в глаза и умолять - посмотри на меня, посмотри в мою душу, она не настолько черна, она тоже хочет жить. Я хочу быть собой, я хочу, а в другой момент прячусь и не хочу даже говорить. Непостоянная. Часы тикают и кажется, что вот-вот кто-то из нас не выдержит. Я или он? Кто будет первым? Кто причинит наибольшую боль? Ужасная игра, но когда начал остановиться сложно. Не сдерживаю своих несвязных слов, не замолкаю, чтобы дать ему высказаться, начинает не хватать воздуха, кажется задыхаюсь... Это сжимает сердце, несколько слов может сделать больно. Укоризненные слова, правда жизни, что оставляет самое мерзкое послевкусие. Все разные, а я уже этого не различаю и подвожу под одну линию. Он прав, но как в этом признаться? Не могу показать себя сдавшейся, уступившей, поигравшей... У каждого есть боль, но почему-то мне хочется, чтобы  о моей знали и не забывали тоже. Анхель так спокойно говорит о том, кому помогает и на несколько секунд я поддаюсь, слушаю его внимательно, ощущаю, как начинает внутри болеть...но...я же не могу переживать за кого-то другого? Это его жизнь и его выбор, не мой. Моя жизнь висит в подвешенном состоянии и ни в чем определиться я не могу. - За этих я не слышала... - мне становится стыдно, но я не показываю румянец на щеках от совестливого поведения, я делаю только вдох, чтобы собраться с силами. Готовлю свой монолог, но с каждым разом мне все сложнее и сложнее. Правильных слов больше не существует, есть лишь обрывки фраз и каждая из них не связана между собой. - Но я помню того мужчину-чародея, который был здесь несколько дней назад, как он обхаживал все вокруг, как подбирал слова, чтобы не произнести прямо о том, что ему амулет нужен для того, чтобы причинить боль родному брату, - я запнусь на этих словах, но с уверенностью гляну на Анхеля. Сюда приходят абсолютно разные люди и существа, и не у всех будут добрые помыслы, а я отличать не умею.

[indent]Не хочет меня слушать и не хочет спорить, а я заведенная, с дрожащими от нервов руками уже. Пытаюсь собраться с мыслями, пытаюсь показать - я не плохая, я могу быть рядом и не причинять боль, вот только выходит все хуже и хуже с каждым словом. Не надо меня выгонять, оставляя в неизвестности и неизведанности. Это запускает тот самый механизм невозврата, когда больше себя не контролируешь. Я пыталась, я честно пыталась и сейчас не хочется просто замолкать. Рассекая из угла в угол комнаты, я пыталась себя успокоить и собраться с мыслями. Сказать всего лишь несколько слов, но заставив после них посмотреть на меня совершенно иными глазами (без злости и разочарования, без презрения, заставляющего лишь разрываться изнутри еще сильнее). Мне казалось, что эти движения позволят мне хоть как-то выпустить пар и снизить уровень напряжения, но я лишь сильнее довела себя. Он не знает меня, не знает...не знает... Я вопила эти слова внутри, собственный голос доводил до раздражения и я даже не осознавала, что настолько сильно начинаю кричать не только внутри, но и снаружи. Он не знает меня, я не игрушка и не психопатка, я раненный изнури человек, с зияющей раной около сердца, с гигантской проблемой доверия. Мне нужна помощь, срочно необходима, но я не могу о ней попросить, просто не могу.

[indent]Жасмин, ты не права, - где-то в глубине разума тихонько прошепчет внутренний голос. А эмоции совершенно его не слушают, они сейчас не кому неподвластны. Взрыв, хаос и чтобы успокоится нужно время. - Так узнай, узнай, не выгоняй... - просьба, мольба, это звучит так отчаянно, словно я хватаюсь за какую-то возможность и даю право подобраться ко мне ближе, даю шанс и тоже хочу получить в ответ понимание. Не такая, как другие; колючая, своенравная, неподвластная ничьему контролю; готовая взорваться в любой момент еще сильнее...но я могу, могу быть спокойной. - Если я отвечу - это сделает больно: мне, тебе, всем, - я знаю, что правда причиняет боль и выворачивает все старые раны, она обнажает душу и оставляет совершенно беззащитной. - Я не могу все рассказать, не могу...но я прошу дать мне время, прошу дать пространство, прошу позволить все решать самостоятельно...мне нужно время, - я не могу сказать сколько, не могу даже выстроить приблизительные рамки, но я могу попытаться. Когда-то я буду готова рассказать Анхелю почему так себя веду, почему срываюсь и кричу, но не сейчас. Мои движения такие же хаотичные, я начинаю заламывать пальцы, а он спокойно так собирается...принимать душ? Засмотрюсь на секунд несколько и тут же начну отводить взгляд в сторону. Мне нельзя на него смотреть, я начинаю сдаваться. Отвернуться, да, я должна сейчас отвернуться, чтобы он не заметил, как в глазах от напряжения начнут проявляться красные прожилки. - Я тебя не знала, ты мог причинить мне боль, поэтому в тебя полетел подстаканник, - развернусь, чтобы снова посмотреть на мужчину, как в последний раз, но больше не вставлю слово. Я вижу, он хочет закончить и только потом позволить мне выговориться.
Сердце сожмется лишь сильнее, когда он произнесет слово "отец". Сожму пальцы в кулак, чтобы быстро их расправить и не дать заметить, что я напряглась очень сильно. Мне больно, но эта боль не должна стать достоянием для других. Я быстро сделаю несколько шагов и запру дверь на засов, как хочу показаться - не уйду, не надейся. Он удивлен, мне кажется, а я смотрю на него и губы невесомо шепчут, - мой отец умер, ты не мой отец. Руки сложу на груди, прежде, чем ответить мужчине и показать, что я слабая, но не настолько. - Ты не должен мне потакать, но я прошу не сравнивать с другими, не думать, что я так легко буду готова к новому. Возможно, я сумасшедшая, только возможно...но я тоже прожила много и знаю, когда необходимо остановиться, - сейчас мне остановиться очень сложно, - И ты еще изменишь свое мнение, потому что я не собираюсь никуда уходить. Да, знай, Анхель, что меня не так просто вычеркнуть из своей жизни. Уходить я не хочу, уходить мне некуда.

Отредактировано Jasmine Kirby (2022-11-03 17:54:16)

Подпись автора

Kll ` e m w i t h k i n d n e s s
no war and anger was ever won
why can't we stop fighting?

+3

8

w h a t   w o u l d   y o u   d o ,   d o ,   d o ?   c o m e   b r e a k   m e   d o w n
[indent] [indent] [indent] b u r y   m e ,   b u r y   m e ,   i   a m   f i n i s h e d   
    with you
______________________________________________________________

[indent] [indent] [indent] Хочется сказать, чтобы она продолжала врать. Чтобы дальше рассказывала о том, что потеряла силу; что её, возможно, проклял кто-то из ближайшего окружения за само желание стать лучше других. В такую сказку изрядно бы хотелось верить. Пожалеть бедное дитя и найти помощников для излечения недуга. Так, как делал для всех и всегда. А ещё больше хочется сказать, что лучше бы она не приезжала; лучше бы оставалась фантомом среди крон высоких деревьев в Рочестерском лесу. Лучше бы этого разговора не состоялось, ведь остатки положительного отношения, — буквально, — растворились в воздухе, стоило ей лишь заговорить. Но я не говорю. Я сжимаю губы в ровную линию, заостряясь на планке сомнения к её персоне. Глупо обижаться на правду, хоть и невысказанную. А мне ли не знать, что иногда следует и промолчать.

[indent] [indent] [indent] Костяшкой пальца отбиваю неровный ритм. Получается словно надрывная мелодия, которой под стать звучать в больших церковных залах, а не таких маленьких комнатах. Здесь место разве что только разговорам о боли. О предательстве, мученичестве, потерях. Есть в этом что-то успокаивающее и простое. Делающее тебя просто человеком, застрявшим в неправильном моменте. И где там этот запасной выход? Я бы подумал над этим будь у меня чуть больше времени. И не будь я заложником ситуации, созданной моей собеседницей. Её это непременно раздражает. Жасмин, кажется, сейчас раздражает вообще всё, а мне так надоело подбирать слова, чтобы постараться её не задеть. Сомневаюсь, что до моих чувств ей было бы дело, если бы вдруг мы поменялись местами. Но она до сих пор оставалась собой, и почему-то старалась доказать, что весь мир выступил против нее. — А ты не узнавала у этого мужчины причины его подобных желаний? Знаешь, Жасмин, иногда с другими достаточно поговорить, чтобы понять, — отпускаю руку и многозначительно вглядываюсь в её лицо. Я бы воспринял всё совершенно иначе, если бы Жасмин пришла ко мне днём и вела разговор в спокойном тоне. Однако в её бескрайнем океане надменности можно было и захлебнуться. Нырять в её проблемы мне уже не хотелось. — Зачем мне это? Искренне не понимаю зачем мне лезть в душу Жасмин, когда она раз за разом отталкивает путем противодействия. Выходило, будто я дурак, который старается прорваться сквозь стену. А какой толк мне от этого будет? Что должен получить в итоге я? Зачем мне узнавать девчонку, которая в моём доме вела себя, как прокаженная истеричка?

[indent] [indent] [indent]  Напряжение зарождается в лопатках, выступающих скаловыми гранями; ползёт лавиной по мышцам, сухим, жилистым и твёрдым под ладонью. Я прижимаюсь к косяку сильнее, чтобы не сорваться. Хмурюсь потому, что не знаю как с ней говорить. — Ты звучишь слишком пафосно. При чем тут твоя жизнь и боль других? При чем тут даже я? Несешь ерунду, — резко веду рукой, поднимая с помощью способности книги, которые Жасмин уронила в порыве злости. Хочется напомнить, что она даже не в своей комнате; что даже не в своей тарелке, чтобы вести себя развязно и демонстрировать силу. Ей стоило её тратить на что-то более полезное, чем на произнесенную чушь.
[indent] [indent] [indent] — Успокойся! — Я впервые позволяю себе повысить на неё голос, а глаза налиться природным фиолетовым цветом, — Я больше не желаю слушать бесполезные намёки о несчастной жизни и страданиях. О том, как тебя не слышат и не понимают. У тебя будет время, но когда мне надоест, то я выставлю вас обоих за черту Рочестера и самостоятельно позабочусь  о том, чтобы больше здесь вы с Ризандом никогда не появлялись. Стоило понимать, что мое терпение было отнюдь не бесконечным. Неделя, две, месяц. О точных сроках расписку Жасмин никто бы не выдал. Думаю и по собственной воле в этом доме больше не найдется ни одного, кто захотел бы «узнать её». Я этим человеком становится не планировал. — Ты меня и сейчас не знаешь. И такой возможности я тебе не предоставлю, — я отрываюсь от полюбившегося мне места, но только для того, чтобы открыть дверь, — Ты ни черта не знаешь о том, когда стоит остановиться.

[indent] [indent] [indent] Холодная вода неприятно покалывает пальцы, но я снова и снова набираю её в сомкнутые ладони и омываю лицо. Почти чувствую, как она ласково сгоняет краску с щёк, возвращая такой привычный грязно бежевый оттенок лицу. Раньше за смуглую кожу людей кличали рабами, в двадцать первом веке же иначе — провести пару-тройку часов под солнечным светом называется «отдыхом». Не таким, какой привычен был мне. И всё же имевшим место быть.
[indent] [indent] [indent] Запираясь на замок в ванной комнате, я надеялся почувствовать такое необходимое мне расслабление. Однако я знал, что за бетонной стеной девушка в чёрном шарит взглядом по моим личным вещам и прокручивает в голове состоявшийся разговор. Не то, чтобы я верил в то, что она меня услышала. Жасмин, будто бы нарочно, делала абсолютно всё наоборот. В чём она была действительно права, так это в том, что заставить её действовать вопреки собственным желаниям я попросту не мог. Да и разве хотел? Если она мне и не доверяла, но толика интереса в ней сохранялась хотя бы до этого момента. Иначе бы она давно ушла. Так, как приказало бы ей неугомонное сердце.

[indent] [indent] [indent] Слышу, как под весом тела девушки едва скрипнет деревянная половица. Как она без спроса коснется пальцами подсвечника, а после громко выдохнет, сгоняя напряжение. Я ни сколько не торопился, давая Жасмин возможность взять себя в руки настолько, насколько это вообще было возможно. Сейчас мне казалось, что она никогда не бывает расслабленной. Вела ли она себя также, как только открывала утром глаза? Это был неправильный интерес с моей стороны, взявшийся с пустого места. От вспыхнувшего раздражения грубее тру кожу, пока та не становится багровой. У меня не получается почувствовать необходимое умиротворение, которое я так возжелал ещё несколько часов назад. Знание того что она там, за дверью, заставляло необдуманно торопиться. И всё же сам я не доверял ей настолько, насколько этого хотелось бы ей.

[indent] [indent] [indent] Чистая одежда приятнее льнет к телу. Пахнет чистотой и надеждой на спокойный сон, если бы не одно «но». Я нарочно не замечаю Жасмин, когда выхожу из ванной комнаты и оставляю пару отпечатков босыми ногами на полу от слегка влажных стоп. Вместо сна щелкаю кнопкой на электрическом чайнике, надеясь хотя бы на то, что чай с травами поможет успокоить рассудок. В особенности её.
[indent] [indent] [indent] — Планируешь разделить со мной сегодня постель? — Смотря на девушку нагло и ехидно, я стараюсь раздразнить и переключить её внимание на отвлеченную тему. Взглядом указываю на часы, показывающие поздний час, но на самом деле успел давно заметить, что Жасмин из тех полуночников, которые сидят с книгой до трех часов утра. — Не думал, что ты планировала составить мне компанию, — Произношу уже не так сухо, но всё же не перестаю следить за девушкой. Откуда мне знать, что шепчут демоны в её голове? И зачем она заперла дверь вместо того, чтобы в собственной комнате делиться с братом новостями о том каким нахалом являлся приютивший их пастор. И всё же я не произношу ни слова, пока ставлю на журнальном столике чистую чашку, пока приношу сахарницу и сверток с шоколадными конфетами. Юлю по комнате туда-сюда с предметами обихода, которые выдадут во мне лишь заботливого хозяина, а не хладнокровного убийцу. Должен признать, что данная игра становилась даже забавной.  И мне в действительности хотелось, чтобы она сказала мне что-то честное сегодня. — Может скажешь о том, чего ты хотела? Ты ведь не просто так решила меня дождаться, — Наполняю её кружку кипятком из чайника и замечаю подозрительный взгляд, — Серьезно думаешь, что я собираюсь тебя отравить? Едкая усмешка срывается от губ, и я усаживаюсь в кресло со своей чашкой, показательно пожёвывая конфету. Видишь, Жасмин, я до сих пор не сдох даже от твоего взгляда.

Подпись автора

you and me, we're just  believers
b e l i e v i n g w h a t w e h o l d
b u t   s o m e t i m e s    w e   f a l l   t o    p i e c e s
•  •  •   in the dusk

+2

9

< - - - - - - - w e ' r e   r u m   a n d   h o l y   w a t e r
w e ' r e   s o   b a d   f o r   e a c h   o t h e r   t e m p e r e d.
t h e r e ' s   j u s t   n o   w a y   t o   s a v e   t h i s  - - - - - - - >

[indent]Даже самые близкие могут причинить боль, чего говорить о незнакомцах. Первое знакомство, первые сказанные слова, первое впечатление - все это может быть ошибочно. Просто игра, которая заходит слишком далеко и потом невозможно вырваться из замкнутого круга. Никакая интуиция не работает, никакие магические способности не хочется применять лишь потому, что веришь и не испытываешь сомнений. Задумайся хоть на секунду, задай себе вопрос - все ли может быть настолько идеально? И после этого решай слепо верить или поставить слова под сомнения. Одна ошибка не может поставить крест на всем полностью, одна ошибка может дать толчок быть не такой слепой и, в самую первую очередь, к самой себе. Улыбнись, позволь дать шанс, позволь узнать ближе. Жасмин, просто дай себе шанс.

[indent]Нервничаю, но стараюсь не подавать и малейшего вида. Могу начать запинаться в словах, но должна проговорить их сразу внутри и лишь потом произнести вслух. Кажется, что так будет легче и фразы начнут выглядеть убедительнее. Слова перестанут походить на неразборчивые, несвязанные между собой отрывки и мужчина поверить каждому произнесенному. Ха, я немного больше необходимого в себя поверила. Все слишком хаотично: не только слова вырвавшиеся наружу, но и состояние внутри, более напоминает ураган, который невозможно укротить. Хочется даже посмотреть умоляющим взглядом и тихонько прошептать: помоги мне, успокой меня, повлияй на меня... Вот только это останется лишь внутри, крошечными отголосками того здравого смысла, имеющегося у каждого, даже такого неуравновешенного человека, как я. Совсем не боюсь в этом признаваться - со мной не все в порядке, толика разума подталкивает к правильным поступкам, просит извиниться, а бушующий ураган лишь усиливается. Словами можно причинить куда больше боли, чем физически. Мне не надо применять силы, не надо искать того, кто сможет "разобраться", я просто скажу не подумав и сразу попаду в немилость. Вижу и чувствую...все происходит именно так. Анхель не должен оправдываться или вести себя сдержано; по его взгляду, его чертам лица, поджатым в линию губам я отчетливо вижу то, как мужчина относится к стоящей перед ним девушке. Это расстраивает. Начинаю злиться на саму себя и, кажется, еще больше готова перешагнуть черту. Красные линии, их выстраиваешь, обещаешь себе, - я больше никогда не позволю себе стать той, кто может ранить необдуманными словами, - а потом все начинается снова. Снова и снова. Замкнутый круг. У меня нет друзей и близких, и я догадываюсь почему.
Сделать преждевременные выводы легче всего. Узнавать помыслы человека нет необходимости, когда слышишь те самые слова, готовые выгрызть твою собственную кожу. Зачем говорить с тем, кто хочет причинять боль? Зачем? Возможно, только возможно, мне стоило отнестись к этому проще, а не воспринимать на свой счет. Болезненное прошлое иголками прокалывает кожу, туманом застилает глаза и я отказываюсь даже замечать все происходящее вокруг. Люди, их поступки, только темная аура, готовая просочиться и заполонить каждого. Проще увидеть все плохое, чем в невзначай сказанными словами постараться увидеть истину. - Поговорить... - мне так хочется сказать Анхелю, что я говорю, говорю сейчас, просто у  каждого свои способы выражать слова и свои реакции, нравится всем они просто не могут. - Я не хотела бы узнать почему причиняют боль своей семье, нет никого дороже членов твоей семьи и неважно, что они могли сделать, - мне хочется закрывать глаза, мне хочется списывать поступки членов семьи на самый минимум, ведь не смотря на плохое - дороже не будет никого. Меня вырастили так, что нужно уметь прощать, а не искать возможность избавиться. И...я помню те слезы, что проливала после смерти отца. - Чтобы не делать поспешных выводов. Не только я могу их допустить, но и ты, - парировать правдой, ведь он говорит узнать причину, но сам не узнает причины моего поведения. Анхель прав в своих суждениях, я не стану спорить, но почему в моем случае нельзя поступить точно так же? За истериками может скрываться самая чистая душа.

[indent]Все разбивается вдребезги, кажется, я даже отчетливо слышу звук, как стекло бьется о холодный кафельный пол. Смотрю по сторонам, но ничего не вижу. Тишина. Приглушенный свет от ночника. Только наши дыхания. Обстановка напряженная, обстановка заставляет задумываться о происходящем и взять себя в руки...не получается. Под ногами что-то скрепит, то ли половицы, то ли в ушах стоит звук стекла разбитого. Продолжает разбиваться, резать душу, толкать на поступки избегала которых ранее. Это не я, это не та Жасмин, что проводила хрупкими пальцами по страницам старых книг и улыбалась, когда ее хвалили за успехи в магии. Это не та девочка, что заплетала свои волосы в косы и с радостью могла посмотреть на окружающий мир. Та девочка мертва, нет, она сидит в заточении и просто ждет, когда ее смогут вытащить наружу. Ее необходимо спасти, показать, что можно доверять людям и не бояться, что каждый встречный готов поднести нож к горлу. Доверять сложно, но надежда умирает последней. Крошечный отголосок той самой девочки продолжает ждать.
Речи громкие, речи пафосные, слова отчеканивают о стены и бьют по собеседнику. Он снова прав, а я готова залиться уже нервным истеричным смехом от происходящего, надеясь, что после будет поток слез и я смогу успокоится. Он повышает голос, а я расширяю от удивления глаза и смотрю за реакцией. Анхель действительно злится, а я не могу замолчать полностью, могу лишь показать некую долю понимания. Я понимаю, что он имеет ввиду, но молчать...я не умею молчать. Уйти и хлопнуть дверью не по мне, мы не закончили. - Ты сейчас не задумываешься, что расскажи я правду, ответь на любой вопрос - это действительно может быть больно, - это будет ворошить прошлое, это раскроет и без того не зажившую рану. Она кровоточит изо дня в день, обливается, но тем не менее позволяет существовать дальше. Именно существовать, продолжая улыбаться наигранно, лишь изредка пропуская искренность, когда ее никто не увидит.

[indent]Дрожь пробирает от его голоса, но я словно приросла к полу, мне не хочется уходить или тем более кричать. Я спокойна, на удивление даже хочется улыбнуться, но постараюсь сдержаться. Не должно быть смешно или все-равно; каждое его слово бьет по ушам, бьет по коже, заставляет задуматься. Никогда не считала себя принцессой, а всех вокруг ничтожествами, но проблемы свои выше остальных ставлю. - Уверена, что тебе не придется этого делать. Посмотришь на меня и поймешь, что поспешные выводы делаю не только я, - легкий укор в его сторону, но так приятно осознавать - он ошибается, он ошибается в том, какая я. Я не знаю его, а он не знает меня. От этого даже интереснее, кто первым поймет, что ошибался  произнесет такое милое и долгожданное "прости". - Потому что я еще не закончила. Зачем мне останавливаться? - подпираю своей спиной дверь и наблюдаю за его действиями, он не станет выставлять меня насильно. - Я же еще не узнала тебя.

[indent]Скрывается за дверью ванной комнаты, а я в этот момент выдыхаю. Слышу, как включает воду и могу успокоиться; он не должен почувствовать моего волнения, не должен сейчас резко появиться передо мной и выставить. Мне страшно от своего собственного поведения. Несколько шагов из угла в угол комнаты, продолжаю заламывать пальцы, успокаивающее дыхание, мне необходимо расслабиться и показать, что слова совсем не задевают. Они делают больно. Вдох-выдох. Я не успела рассмотреть его комнату в самом начале, сейчас больше сосредотачиваю внимание на деталях. Вещей не много, но эта чистота и порядок заставляют улыбнуться. Это не Ризанд, который разбрасывает все на полу, а на прикроватном столике всегда стоит стакан и бутылка. Анхель другой, совершенно другой и от этого я его не понимаю. Такие мужчины на моем пути встречались редко, тем более другая раса, мне не приходилось контактировать. Жизнь в замкнутом пузыре, - так можно описать мой мир. Идеальная жизнь...а потом ее накрыл кошмар и больше не отпускает. Не хочу быть наглой, но опущусь на его кровать. Постель пахнет им и свежестью, никаких посторонних парфюмов или едких запахов. Приятно. Мне это действительно нравится, могу расслабиться на несколько минут, прежде, чем услышу его шаги и резко подскачу к стене.

[indent]Мне нравится наблюдать за ним, признаюсь себе в этом и тут же пробую отпустить эти мысли. Не первый ведь раз уже засматриваюсь на мужчину, на его поступки, как спокойно он отпускает злость и гнев. И просто включает чайник...он включает чайник, а я смотрю и не понимаю чего ждать. Жасмин, кажется, ты попала. Начинаю терять себя, даже выругаюсь тихонько себе под нос, не должна же попадать под его обаяние. А я попадаю и пропадаю. Его слова заставляют немного покраснеть, даже невольно поднесу руку к щеке, чтобы проверить нет ли у меня жара. - Еще чего, как вообще мог такое подумать? - конечно, я не считала его святым отцом и, что Анхель держит обет безбрачия, не представляя перед собой обнаженных девушек. Это я не такая, к первому встречному в постель не прыгну, хоть не могу отрицать - он выглядит горячо, особенно сейчас в своей собственной комнате и наедине. - Ты бы первый сдался и не пустил меня в свою постель, - взгляд направлен прям на него, в тот же момент пытаюсь расслабиться и показать, что спокойна. Я действительно успела немного успокоится, но не могу уложить в своей голове - он тоже успокоился и больше не угрожает меня выгнать? Ведет себя так, словно последние пол часа вообще выпали из наше жизни. Если так проще, то я тоже согласна забыть. - А, может, ты прав и я хотела себя соблазнить?  - он не поверит, особенно, когда немного расслабится выражение лица и дернется уголок губ. - Если бы ты хотел меня убить, то сделал все иначе, без глупого и банального отравления, - позволю себе сесть на его постель, перед этим схватив пальцами конфету. Если он примерный хозяин, то я тоже не буду допускать глупостей. Я их уже допустила. - Я хотела сказать, что могу попробовать помогать, если буду получать от этого положительные эмоции, - и если на меня никто не будет давить, ожидать чего-то сверхъестественного и осуждать после. - И чтобы никто не смотрел на меня, как на королеву, - я же вижу взгляды, а веду себя привычным себе образом, просто замкнута и отстранена. Открывать рано, открываться не вижу возможности, ведь можно получить и нож в спину. Рядом с Анхелем сейчас выходит расслабится, но будет ли так всегда. Закину ногу на ногу, провожая взглядом действия мужчины. Соблазнять я буду не так, сейчас мне необходимо показать свое место.

Подпись автора

Kll ` e m w i t h k i n d n e s s
no war and anger was ever won
why can't we stop fighting?

+3

10

l e t   u s   d i e   y o u n g   o r   l e t   u s   l i v e   f o r e v e r
[indent] [indent] [indent] w e   d o n ' t   h a v e   t h e   p o w e r ,   b u t   w e   n e v e r   s a y 
   never
______________________________________________________________

[indent] [indent] [indent] Кубики сахара быстро таят в горячей воде, оставляя на поверхности сотню мелких прозрачных пузырьков. Таких же пустых и бесполых, которые несомненно легко сбить, когда опустишь сверху металлическую ложку. Я вглядываюсь на дно чашки, стараясь отыскать на поверхности напитка ответы. Однако на воде лишь отсвечивается искусственный свет лампы, а ощущение собственной открытости и неуязвимости никуда не пропадает. Я знаю, что должен опасаться женщин. Какой бы ни была любая отдельно взятая представительница. И какой бы не казалась мне она.
[indent] [indent] [indent] Невинности в Жасмин было мало. Я тут же окидываю девушку взглядом, стараясь зацепиться за любой выдававший её изъян. Пытаться разгадать её вообще плёвое дело. Я не знал с какой стороны нужно посмотреть на чародейку, чтобы не заострять внимание на вызывающем поведении. Если это и было её главным отталкивающим свойством, то оно отлично работало. Я не соврал девушке, когда говорил о том, что не желаю её узнавать. Не знаю чем она могла меня напугать. Я настолько привык к драме в жизни, что её слова не были ничем более пущенной пыли в глаза. Не мог я и отмести вариант того, что чародейка водила меня за нос. То бросала пламенные речи, то вела себя, как домашняя кошка. Неизменным оставалось одно, — Жасмин никак не понять. 

[indent] [indent] [indent] Она могла бы сказать что угодно, когда решила прийти на эту встречу. Банально извинится, высказать благодарность или пошутить о том, что стала засыпать с крестом, как только приняла приглашение жить в Соборе. Могла бы защищать глупого брата, прячущего тайны на дне бутылки или признаться в том, что святое место не смогло стать ей домом. Но, вот в чём дело, — когда дело касалось Жасмин, то мне стоило признать, что я был пленником своих ожиданий. Поступая каждый раз по своему, она не только оправдывала значение своего имени, но и обыгрывала меня в немой борьбе, которую завела. Ожидал ли я сколько-нибудь того, что она придет и заставит напряжение играться с нервами? Думал ли я о том, что девчонка своим языком способна бередить зарубцевавшиеся раны? Не мог я и предсказать её будущие поступки и слова. Вся она, — сгусток противоречий, заставлявшая переживать о безопасности. Под бархатом её кожи ипы, да и только. А я, глупец, пытался с ней совладать.

[indent] [indent] [indent] Края любимой фарфоровой кружки давно уже стали неровными. Обвожу её рваный рисунок подушечкой пальца, удивляясь, как ещё не порезал губы. Однако всё равно подношу её ко рту и делаю крупный глоток горячей жидкости. Говорят, что чай должен успокоить, но в моём случае выходит как-то иначе. Конечно глупо объяснять всё так, будто высушенный зверобой заставляет мысли хаотично разбегаться, и вести себя нечестно по отношению к самому себе. Вторая дурная мысль проскальзывает уже с заметным сомнением, — а не девушка ли рядом балуется со своими силами, заставляя чувствовать то, что никак не должен? И думать о том, о чём нельзя.
[indent] [indent] [indent] — Не я ведь запер входную дверь, — вперив взгляд в чародейку, я вытягиваю ноги, и возвращаюсь к разговору, который неожиданно приобрел игривый оттенок, — Хотя бы тут ты права. В моей постели тебе делать нечего. Пользоваться издевками в её адрес даже забавно. Кажется, что Жасмин воспринимает буквально каждую произнесенную фразу. И, вот уже касается пальцами раскрасневшейся щеки, стараясь скрыть обыкновенное девичье смущение, делающее её такой человечной. Становится даже жаль, что это не более, чем попытка её задеть. Я вовсе не представлял девушку обнаженной в своей постели, и не помышлял испробовать её на вкус. В ситуации между нами последнее выглядело бы слишком похабным. Да и в подобные игры я никогда не играл. 

[indent] [indent] [indent] — И часто ты пытаешься быть той, кем не являешься? Не пойми превратно, но на соблазнительницу ты не похожа вообще, — и всё-таки взглядом я прослеживаю за тем, как Жасмин устраивается на моей кровати. Хочется тут же на неё шикнуть, чтобы слезла, но ограничиваюсь лишь показательным недовольством. Возвращаться к недавней ссоре мне уже не хотелось. Между нами же далеко не всё идеально. Это, — только штиль. К сожалению мне самому приходилось временно принимать её сторону, ведь Жасмин отказывалась идти на мои условия жизни. Какая бы ухмылка не отпечаталась на её губах, я ей не доверял, и своего мнения не менял. Манипулировать ситуацией девушка тоже умела. — О, ты снова об этом, — качаю головой и откидываю шелестящий фантик на стол, не скрывая сквозящего разочарования в голосе, — Не помогай. Мне не нужна та «помощь», которой ты решишь навредить кому-то назло. Можешь снова начать на меня злиться, но с твоим подходом к делу и образом жизни, «положительные эмоции» в соборе ты никогда не испытаешь. Хотел бы я сделать вид, будто мне показалось, что не получасом ранее Жасмин драматизировала и говорила о боли, которая её сопровождает. Меня не покидала стойкая уверенность в том, что в случае с родственниками Кирби ситуация не изменится. И был  ли смысл в том, что я вообще выписывал для них отсрочку?

[indent] [indent] [indent] И только следующие слова Жасмин за весь вечер заставляют меня громко усмехнутся, привлекая её внимание. За сегодняшний день сказано было многое. Над некоторым, наверное, стоило бы подумать и мне самому. Но я почему-то искренне удивляюсь тому, что Жасмин вновь заявляет о том, будто все остальные, живущие в "Сакред Харт", представляют собой исключительно послушных шавок. Будто наш разговор не заставил её изменить мнение хоть о чём-нибудь. Так какой я им хозяин?
[indent] [indent] [indent] — И ты почему-то считаешь необходимым сообщить об этом именно мне? — я толком и не могу описать ту эмоцию, которая целиком обволакивает мой разум. Что-то между удивлением, возмущением и отрицанием, граничащее с раздражением, которому давно пора спать, — Скажи им об этом сама. Я не отдаю приказы. Слова произношу на выдохе, а затем за пару глотков допиваю содержимое чашки. Хочется шумно стукнуть ею о стол, показывая эмоции, но к счастью я не одержимый тестостероном двенадцалитетка. И, как мне казалось, умею контролировать собственные эмоции. — Давай просто закончим этот разговор? Я думаю, что мне совершенно нечего тебе больше сказать, — встав с места, я утаскиваю злосчастную чашку на поднос к рядом стоящему чайнику. На виске пульсирует вена в такт мысли о том, что этот вечер прошел бесполезно. Жасмин меня не услышала. Не поняла. Приняла решение не воспринимать никого кроме себя. И это почему-то меня задевало. Так, как ничто иное в последнее время. — Иди спать, Жасмин. И постарайся договориться со своими демонами.

Подпись автора

you and me, we're just  believers
b e l i e v i n g w h a t w e h o l d
b u t   s o m e t i m e s    w e   f a l l   t o    p i e c e s
•  •  •   in the dusk

+1

11

< - - - - - - - w h e n   t h e   s u n   g o e s   d o w n   o n   m y   s i d e   o f   t o w n
t h a t    l o n e s o m e   f e e l i n g.
t h e   w h o l e   w o r l d   t u r n s   b l u e  - - - - - - - >

[indent]В голове все перепуталось, все слова слились в один единый поток и обрушиваются ледяным дождем на мою голову. Возможно, мне это необходимо для того, чтобы привести мысли в порядок и не бояться правды. Она едкая и болезненная, но, в большинстве случав, после проливаются не слезы, а улыбка смягчает выражение лица. Давно не улыбалась искренне, только Ризанд видит мои эмоции и начинает дразнить, что, кажется, снежная королева начинает оттаивать. С ним я могу полностью выдохнуть и рассказать ту правду, что гложет душу; с ним я могу посмеяться, а после взять себя в руки и продержаться еще несколько дней. Сложно не расклеиться и продолжать быть уверенной в себе девушкой, куда проще сорваться и пойти заниматься магией в запрещенном месте. Нельзя, просто нельзя, останавливаю собственным голосом разума. Есть множество других способов, способных поддерживать внутреннее равновесие, даже когда душа настолько сильно расшатана. Жители "Сакред Харт" не плохие, не вызывают у меня отвращения или отторжения, просто я не всегда в состоянии быть милой. Я могу сорваться. И я срываюсь, как сейчас с Анхелем.
Все они спасли меня, а я не могу даже нормально отблагодарить, ведь своей благодарностью могу и боль причинить. Мысли глупые, но я это чувствую, - как внутри дрожит собственный голос, - способный вместо банального "спасибо", пошептать множество лишних слов. Когда часто играешь, то начинаешь терять себя настоящую и необходим тот самый толчок от близкого человека, знающего правду, знающего тебя.
Мне нужен такой близкий человек, кроме брата. Его мало, его не хватает, с ним не поделишься всем. Мне нужен тот, кто сможет остановить, кто сможет приручить. Не побоится и не убежит от слов. Сможет крепко прижать и сказать - ты не такая, ты не такая...

[indent]Теперь это напоминает игру, но я совершенно не знаю ее правил, и каждое новое слово может повернуть все происходящее на сто восемьдесят градусов. Что будет лучше - молчать или позволить себе поток безграничных необдуманных слов? Отвечать кратко на вопросы, интересующие в данный момент, либо позволить немного вольностей и рассказать то, что скрыто за сотнями замков и печатей? Знаю лишь одно, что начинаю немного расслабляться и успокаиваться, руки дрожат не настолько сильно, голос не срывается на крик, а становится более ровным, вот только дыхание еще учащенное и, кажется, что сердцебиение зашкаливает в несколько раз. Наверное, он думает, что мои действия последовательны и запертой на замок дверь я хотела сказать что-то определенное - нет, это порыв эмоций, секундное решение, ведь тогда я решила, что другого выхода нет и иначе Анхель не станет меня слушать. Сейчас я не спешу уходить, а смотрю на него и жду ответной реакции. Понимание или злость, я уже не разделяю эти две составляющие, ведь сама запуталась и не знаю, а можно ли мне доверять. Игривое настроение мужчины привлекает, черт, я готова признаться сама себе в этом. Горю внутри, чувствую это отменно, и я прям уверена, что он тоже видит все происходящее. Он читает меня насквозь, словно стою перед мужчиной обнаженная. Не надо избавляться от одежды, чтобы почувствовать то, как кожа покрывается мурашками, а ткань становится настолько невесомой. У него получается пробудить какие-то кусочки моего сознания, что ранее оставалось нетронутым. Нельзя, нельзя Жасмин, ведь ты его не знаешь, и он отказывается тебя понимать.
- Ты мог бы ее открыть, но не сделал этого, - хочется показать ему, что не только я играю, но и он ведет себя так, словно все последние пол часа мы не пытались докричаться друг до друга, но ходили вокруг и не понимали. Немного нахмурюсь даже на его слова, неужели он думает, что я не достойна того, чтобы оказаться с ним в одной постели. - Ну почему нечего, будь мы немного ближе... - запнусь на полуслове, никогда так себя ведь не вела. За свои сто лет жизни я успела заметить, что никогда не играла с мужчинами, не пыталась их соблазнять или заигрывать...мне просто не хотелось даже привлечь внимание кого-то определенного и я не знала стоило ли вообще такое начинать. Я не соблазнительница, но я могу ответить.

[indent]Позволяю себе больше вольностей, расслабляю руки, устраивая их на простынях его постели. У Анхеля в комнате уютно, не могу это отрицать. Он ждет ответа, я даже вижу, что ему интересно будет получить ответ. Но получит ли он правду? Вопрос двусмысленно звучит, он говорит не только о ситуации сейчас, не об играх в гляделки и словах, что затрагивают физические желания. Часто ли я притворяюсь? Всегда. Мне хочется закричать во весь голос, что практически всегда я ношу маску, скрываю истинные эмоции и желания, притворяюсь, показываю свои отрицательные стороны и все для того, чтобы никто не залез в душу. На ней сотни магических печатей и я отказываюсь их срывать, чтобы подпустить ближе. - А на кого я похожа по твоему мнению? Если не могу соблазнить мужчину, играть с его чувствами и желаниями, - кажется, что сейчас проще увести разговор в другую сторону, но мы оба понимаем - надолго не получится. Сделаю глубокий вдох, мне необходимо собраться с мыслями, чтобы не сказать лишнего; плохо контролирую себя, но всячески пытаюсь показать, что не буду еще более невыносимой. Я успокоилась. Я готова к компромиссам. И к тому, что мы не сможем сегодня закончить. Некая магия, появившаяся на короткое время, исчезает и легко возвращает в реальность. Я оглянусь по сторонам и увижу все туже комнату, все того же мужчину, что не начал мне доверять, а смотрит с разочарованием. - Я могу быть другой, ты это еще увидишь, - и пожалеешь, что не поверил сразу. Мне так захочется сказать эти слова глядя ему в глаза, но промолчу и только потянусь ближе, чтобы он увидел мою заинтересованность во всем происходящем. - Не могу сказать тебе о будущем, но если я когда-то назову собор "домом", то буду готова выполнить любое твое желание. И вредить никому я не собираюсь. Я очень дорожу своими силами, своей репутацией человека, который никогда не причинит боль, чтобы использовать силу не в тех намерениях. Больше никогда такого не произойдет. Я не наступаю на грабли дважды.

[indent]Игривость и легкость рассеивается настолько быстро, что я не понимаю даже того, что стало триггером происходящего. Вот я смотрю на него, он смотрит на меня, я ловлю его взгляд не только на своем лице, мне хочется улыбаться, а после все заканчивается. Он начинает торопить, подталкивать выйти из его комнаты и отправиться спать. Он хочет закончить этот день, а я еще не закончила. Я наговорила лишнего, но не сказала тех самых слов, чтобы оставить сладкое послевкусие, а не только горечь на губах и по всей комнате. - Мне легче говорить с тобой, чем с другими, - это правда, которую скрывать не стану; это правда, которая одновременно пугает, что я так легко могу начать проникаться к незнакомцу, который ни во что меня не ставит на самом деле. - Смотри, я не боюсь тебе признаться в некоторых вещах, это начало большего, - или конец того, что могло быть нормальным разговором, а пошло, как всегда, в направлении испорченных отношений и настроения. Он встает со своего места, а я продолжаю сидеть, как вкопанная и смотрю на спину мужчины. Он ставит точку в сегодняшнем дне, а я запятую. Неожиданно встану с его постели и тихонько подойду к его спине; он знает, что я стою рядом; он знает, что я делаю вдох перед тем, как что-то сказать. - Эти демоны живут внутри меня и я сама не могу их успокоить, но я могу попробовать, если кто-то в меня поверит. Например, ты, - мне не хочется открывать эту дверь и уходить, мне не хочется хлопнуть ей и показать характер; я готова буду остаться здесь, но, кажется, ему это н надо. - Я перед тобой не извинилась еще, - но я могу сделать это сейчас, если он мне поверит. Могу быть искренней, просто не со всеми.

Подпись автора

Kll ` e m w i t h k i n d n e s s
no war and anger was ever won
why can't we stop fighting?

+2

12

b u t   i n   t h e   n a m e   o f   u n d e r s t a n d i n g   n o w
[indent] [indent] [indent] o u r   p r o b l e m s   s h o u l d   b e   s h a r e d 
    confide in me
______________________________________________________________

[indent] [indent] [indent] Моя комната всё больше походила на исповедальню. А я — на личного пастора выходного дня, у которого можно отыскать вразумительные ответы на свои вопросы. О, видит сам Бог, у меня тех же самых вопросов было ни чуть не меньше. Но к моему огромному сожалению, я из них мог сплести лишь немой диалог, которому самое место за стенами разума. Остаться в одиночестве было непозволительной роскошью. Так за меня решила девушка, ласкающая ладонями ткань одеяла. Мне хотелось выставить ей счет за сегодняшний вечер, — сто за каждый сверхурочный час диалога, а ещё двести за вытрепанные нервы и поднятое давление. Она будто изучала пределы своей досягаемости в моих покоях. Ухмылялась своим мыслям о моей постели, а после нагло бросала вызов слегка охрипшим голоском. Жаль, что она не понимала язык тела. Ведь за ушедшие десять минут я успел объяснить ей, что не был в ней заинтересован. А ещё и о том, что ей давно было пора уйти.

[indent] [indent] [indent] Видеть Жасмин расслабленной намного приятнее, чем обтесывать словами острые углы её обвинений. Лицо девушки больше не кажется чужим, — настолько часто всматривался в него за последний час, что даже вслепую смог бы рассказать о её эмоциях. Даже не будучи Доктором Лектором в кресле которого сидит несчастный Уилл Грэм, я сравниваю Жасмин с жертвой событий. Иногда с людьми случались некие метаморфозы после которых они вынуждены убегать от самих себя. И, чем же моя пациентка не яркий тому пример? Возвращаясь в круги одного и того же разговора, я лишь убеждался, что чародейка прячет внутри себя события, которые пожирали её изнутри. Казалось бы логичным направить её к Майклу, — нашему местному врачевателю больных душ, но Жасмин из тех, кто тайны попросту не раскрывает. А, значит, моя идея была совершенно бессмысленной. Я должен был повернуть этот кубик Рубика ещё одной стороной.

[indent] [indent] [indent] А можно ли из пастора сделать синоним психолога? Я цепляюсь за эту мысль, находя хоть что-то логичное в действиях Жасмин. Не спешу зря очаровываться поглотившей меня идеей. Жасмин едва ли мне доверяла, но, по какой-то из причин, всё равно явилась и никуда не отходила от меня уже более убитого попусту часа. Вряд ли дело было в благословении. Жасмин с пеной у рта будет рассказывать о причинах большого взрыва со стороны физики, нежели поверит в акт творения. Или доверие других побуждало её идти на встречу маленькими шагами к тому, кого она сама же нарекла для себя врагом?
[indent] [indent] [indent]  Возможно девушке казалось, что в нашем странном ковене я и был той единственной фигурой способной повлиять на её положение. Но повлиять не равно исцелить. Власть и вовсе не была тем орудием, в котором чародейка нуждалась. Я даже не был искусной швеей, которая способна наложить заплатки на её зияющие раны. Сейчас во мне кричала уверенность в том, что я не мог помочь Жасмин абсолютно ничем. А ярость, вспыхивающая в её взгляде, лишь доказывала, что причины её присутствия были более изощренными. Если бы только в нашем мире существовало лекарство ото всех болезней, то я бы непременно ей его подарил. Хотя бы просто для того, чтобы перестать ломать голову над феноменом её происхождения.

[indent] [indent] [indent] — Ты похожа на ту, кому этого бы очень хотелось, — я отвечаю на вопрос Жасмин, не поворачиваясь к ней лицом. Перебирать с места на место столовые приборы оказывается гораздо более интересным занятием, чем изучение её лица и тела. Мне не хотелось обсуждать физическое, — я не был с этой девушкой в близких отношениях для того, чтобы соизмерять плотское до грани грешного. Но она изрядно перетягивала на себя одеяло, желая обратить всё внимание на себя. А я, как полагается, не мог промолчать на эти выпады. — Тебе правда бы хотелось, чтобы я задрал на тебе юбку и удостоверился какого цвета на тебе белье? Не играй с мужчинами, если не готова оказаться прижатой к двери, которую заперла. Жасмин , — я делаю глубокий акцент на имени девушки, не стесняясь быть прямолинейным. Если Жасмин хотелось говорить о возможности секса со мной, то я мог всё перенести и в вероятность. Не такой уж и послушницей она выглядела в моих глазах. Девчонку спасало лишь то, что в близости с ней я не был заинтересован. — Если не готова к ответу, то и не стоило со мной флиртовать. Я продолжаю вести разговор со спины, сохраняя безопасную дистанцию между нами. Знаю, что щеки Жасмин сейчас около пурпурного цвета, и не хочу смущать девушку ещё больше. Но и не хочу, чтобы она думала, будто способна без последствий давить на самые простые человеческие желания. Я не был свят в той мере, которая оградила бы меня от порицаний. Я не был тем ханжой, который бы испугался тихих вдохов из её рта.

[indent] [indent] [indent] Ворс полотенца мягко касается кожи, когда я тщательно оттираю оставшуюся на кистях влагу. Чувствую, что и сама Жасмин действует подобным образом, — обтекает, как вода, но не дает себя поднять. Не удивительно, что она родилась именно чародейкой. Ведь именно им, как мне казалось, всегда оставалось быть гибкими, но и не открываться никому кроме себя.
[indent] [indent] [indent] — Любое моё желание? До сих пор звучишь так, будто флиртуешь, — на этот раз я оборачиваюсь к девушке лицом, зная, что она стоит всего в паре шагов от меня. Внутри себя убеждаюсь в том, что ей всё-таки важна физическая близость. Видеть, слушать, чувствовать, находится рядом. Ещё одно последствие, подаренное сущностью. А я бы предпочел находиться в нескольких метрах от неё, но лишь облокачиваюсь о столешницу и слегка склоняю голову в бок, разгадывая её выражение. Жасмин ни черта не понятна для меня.

[indent] [indent] [indent] — Что же, я весьма рад, что зарекомендовал себя в качестве хорошего собеседника. Может расскажешь чем же я заслужил подобное снисхождение? Хочется запомнить, чтобы услышать правду и в следующий раз, — язвительная ухмылка касается губ, и я скрещиваю руки на груди, выражая собственное отстранение от серьезности разговора. Для себя я полагал ровно то, что за сегодняшний вечер нам не удастся прийти к единому мнению. Я пошёл ей на встречу, выдав отсрочку к адаптации к новому месту, но до сих пор предпочитал не анализировать соответствие её поступков словам. Уж слишком противоречивыми они были. — В чём для тебя заключается эта «вера»? Я должен допустить мысль о том, что ты «другая» или рассказать тебе о том, где храню деньги? Расскажи хотя бы здесь, что ты хочешь от меня, — Окинув взглядом её во весь рост, я до сих пор удивляюсь, как Жасмин не отбежала в другой конец комнаты. В данной игре, как только становилось «горячо», то она возвращалась к изначальному варианту своего поведения. «Холодно» было эпитетом не только к её словам, но и всему поведению в целом. И как я должен научиться её понимать? — Забудь об извинениях. Я их от тебя и не ждал, — Я слегка хмурюсь и веду ладонью в воздухе, отмахиваясь от её наивного предложения хоть что-то изменить. Я знал, что уже через минуту опять станет «холодно». А мне хотелось, мне искренне хотелось, чтобы мы остановились хотя бы на отметке «тепло».

Подпись автора

you and me, we're just  believers
b e l i e v i n g w h a t w e h o l d
b u t   s o m e t i m e s    w e   f a l l   t o    p i e c e s
•  •  •   in the dusk

+2

13

< - - - - - - - b a b e ,   t h e r e ' s   s o m e t h i n g   l o n e s o m e   a b o u t   y o u
   s o   w h o l e s o m e .
g e t   c l o s e r   t o   m e  - - - - - - - >

[indent]В детстве мне часто повторяли о том, что я особенная. Девочка, которая обладает способностью знать о других все. Девочка, способная держать в своих руках контроль над каждым, кто окажется рядом. Девочка, которая еще обязательно удивит и себя, и всех окружающих людей. Мне хотелось в это верить, чувствовать себя так, словно мне под силу абсолютно все и ничего не сможет сломать эту уверенность. Вот только девочка росла и уверенности в своей уникальности становилось все меньше и меньше; да, я отличалась от простых смертных, снующих вокруг да около, но я была намного слабее других чародеев, окружающих меня и мою семью. Иногда, мне даже казалось, что я позорное пятно своей семьи, когда не получалось выучить заклинание с первого раза или амулет так оставался простой безделушкой. Так хотелось быть особенной, задрать вверх свой носик и показать всем - смотрите, я могу устраивать не только фокусы, я могу быть частью серьезных и великих дел. Такое добавляло уверенности и одновременно заставляло чувствовать себя несчастной; чрезмерная вера, что способна разбиться вдребезги словно хрустальный шар. Она и разбивалась каждый раз, а после я на несколько дней запиралась в подвале и не выходила оттуда, пока не могла похвастаться чем-то особенным. Это вызывало и чувство одиночества, когда просто не можешь поделиться своей болью, своими неудачами, - все скажут, что надо лучше стараться. Поддержка чаще всего случалась в те моменты, когда даже Ризанд смотрел с открытым ртом на происходящее. Хрупкая девочка всегда могла доказывать, что может, а после снова уходить в состояние апатии. О этого я и устала: от эмоциональных качелей, что сводят на "нет" любые попытки построить счастливую жизнь, завести друзей, влюбиться, оказаться в одном единственном месте, что получится назвать своим домом. Нестабильность внутри, словно бушующее море, и толкало к той дерзости, что никто не смог остановить до сих пор.
[indent]У меня самой не получается, нужен якорь, что сможет пришвартовать к тихой гавани.

[indent]Кто я? Сама готова задавать вопрос и искать на него ответ среди миллионов вариантов, каждый из которых будет не до конца правильным. Девушка, сестра, дочь, чародейка, избалованная и неблагодарная, не следящая за своими словами, потерянная...во всем то будет не хватать одного - одинокая. В глубине души зреет это чувство, что не хватает рядом человека, которому можно без зазрения совести рассказать свою самую большую тайну, не боясь, что он проткнет нож между восьмым и девятым ребром. Не хватает человека, который сможет просто обнять и не задавать лишних вопросов; человека, который будет готов принять всех демонов, разрывающих на части все светлое, что осталось внутри. Не хватает человека, которого я смогу назвать своим. От этого и проще играть, притворяясь разными лицами, показывать эмоции преувеличенные. Готовить представление одного актера, где все остальные лишь массовка и ждут своего действия. На кого похожа сейчас я? На отчаянную девушку, которая любыми способами пытается докричаться до мужчины - посмотри на меня, пожалуйста. Это не о физических, не о плотских утехах, это о зияющей дыре внутри и попытках ее заполнить. Хоть толикой понимания, взглядом светлым, без упреков и осуждения. Мне не хочется быть плохой, но очень часто не остается и выбора другого. Будет правильно уйти, поставить точку в сегодняшнем дне, - не на самой лучшей ноте, - но остановиться и позволить подумать, а не продолжать добиваться неизвестного. Не спешу, не хочу, щелчок замка от двери в комнату не тот звук, что сможет заставить остановиться. Мы не закончили, я не закончила.
[indent]Заставляет заливаться краской. Чувствую, как тело начинает гореть изнутри, и предательски подводит в самый необходимый момент. Хорошо, что Анхель сейчас не смотрит на меня, а это значит есть считанные секунды привести себя в порядок и подобрать слова так, чтобы больше не приходилось краснеть. - Я еще не говорила о своих желаниях, - возможно, слова и звучат, как флирт, но мне нравится проскакивающая легкость мгновениями, пусть внутри все сжимается и заставляет по несколько раз обдумать слова. Да, я прекрасно умею взвешивать все, если не стараюсь доказать свою правоту. - Думаю, что это было бы неподобающе в данной ситуации, - это правда, мы не настолько близки, чтобы легкий флирт мог перейти в большее, мог заставить нарушить запреты. Уверенна, что он себе такого не позволит, да и я тоже - не из тех девушек, которые готовы перестать думать, а только поддаться порыву. Мне хочется морального удовлетворения, хочется искренне ему улыбнуться, но пока это ужасно выходит. - Я знаю, что ты так не сделаешь. Ты не такой. Почему-то я верила, что рядом с ним могу быть в безопасности, мне было комфортно. Слова и останутся словами, действия - они оставят просто свой отпечаток.

[indent]Мой голос становится мягче, когда подхожу к его спине. Даже успею улыбнуться, пока мужчина не повернется ко мне своим взглядом. Легкая улыбка тут же сменится удивлением, что неужели он все мои слова рассматривает, как флирт? Это я еще и не начинала флиртовать так, чтобы он сам не мог от меня оторваться. Руки тут же сложу на груди и усмехнусь с его вопроса. - Неужели все твои желания связанны именно с физическим контактом? - у меня в глазах даже забегают чертики, ведь интересно узнать о чем он думает. Уверенна, что Анхель сейчас так прямо и не ответит мне, а скорее просто переведет тему. - Желания же могут быть абсолютно разными. Вдруг ты захочешь, чтобы я зачаровала для тебя особенный амулет? Или неделю готовила тебе завтраки? Могу еще предположить, что можешь попросить о том, чтобы я хоть день не пререкалась с тобой? Эти несколько шагов между нами плохо на меня влияют, не получается подбирать слова, не получается трезво выражать мысли. Разум затуманен происходящим, мне очень сложно описать, как сейчас стучит сердце и пульсируют вены. Состояние задумчивости - стоит ему говорить больше или нет? Или каждое следующее слово может снова начать разрушать временны покой и умиротворение.

[indent]Пожимаю плечами, но и шага в сторону не делаю. Он не тот серый волк от которого хочется скорее убежать и спрятаться, его тоже хочется понимать - почему дает шанс невыносимой девчонке. Мгновения, когда казалось бы, мы начинаем понимать друг друга, рассеиваются довольно быстро; эти мгновения подталкивают к мысли, что необходимо скорее для себя решить - приятнее, когда хочется ему улыбаться, либо срывать свою злость. Приятнее то, когда можно довериться и позволить немного большему вылиться в правду. - Я не знаю, серьезно, - уточнение делаю для того, чтобы мужчина не вздумал надо мной смеяться и не принял за умалишенную, хотя он уже мог такое подумать миллион раз, - Тебе легче всего признаться в том, что мне не нравится, и я удивлена, что ты позволил так долго мне здесь оставаться, - возможно, я начинаю проникаться легкой долей доверия, либо ряса пастора так к лицу Анхелю, что я уже запуталась. Пусть мужчина сейчас передо мной совсем в ином виде, и никак не скажешь, кем он является. Я все равно продолжала говорить, просто не вникая в подробности. Я сама не убегаю, даже не ушла снова к окну, пытаясь рассмотреть в темноте силуэты старых деревьев. - Я хочу тебе верить, - в какой-то момент я осознаю, что это правда, - Я хочу понимать, что могу рассказать тебе что-то личное и не бояться, что после этого ты еще сильнее захочешь выгнать меня из Рочестера. Я очень сильно хочу, кому-то доверять, но у меня не получается, - это правда, что необдуманно слетает с уст; это правда, что заставляет уже отойти немного в сторону, но держаться при этом на расстоянии вытянутой руки. Холодом веет не от меня, а от слов, что не хотят согреть помещение этой маленькой комнаты; не хотят позволить двум людям осознать истину.
[indent]- Прости, - он не ждет, но это самая малость, которую я могу произнести и не предать саму себя, - Я думаю, ты сам можешь понять за что именно, - за то, какая я; за то, что не могу смириться и не замолкаю; за то, что нуждаюсь в выплеске эмоций, за то, что...я действительно остаюсь здесь.

Отредактировано Jasmine Kirby (2022-11-30 18:21:30)

Подпись автора

Kll ` e m w i t h k i n d n e s s
no war and anger was ever won
why can't we stop fighting?

+2

14

i  w a n t   t o   h o l d   y o u   i   w a n t   t o   c o n s o l e   y o u
[indent] [indent] [indent] And i ' l l   b e   b e s i d e   y o u   i   w i l l   
    supply you
______________________________________________________________

[indent] [indent] [indent] Сколько времени ей нужно ещё?

[indent] [indent] [indent] Забавно, как могут складываться человеческие, — и не только человеческие, — взаимоотношения. Ещё пару мгновений назад мне хотелось сомкнуть пальцы на тонкой женской шее, чтобы перекрыть девушке кислород, и сбить её дыхание. Услышать совсем ненадолго, как тирада её ядовитых слов оборвется на гнусном слове, а сама она, широко распахнув глаза, замрёт на одном месте от неожиданности. Однако мысли о жестокости подавляются, как и положено сделать любому святому отцу. Мысль о созидании самого греха уже была малым преступлением, а воспроизвести в жизнь картинку родом из воображения было ужасно невозможным желанием. Гнев был не более, чем отравляющим инструментом, который способен поселить в разуме зерно искаженных помыслов. Отпуская ситуацию, я отпускал и попытку противостоять. Разве буду я рад тому, что причиню боль Жасмин? Нет.

[indent] [indent] [indent] — И каковы же твои желания? — я прищуриваю глаза, перебирая некоторые возможные варианты. Самыми яркими из них мне кажутся: «Заставить поверить Анхеля в то, что он идиот» и «Пусть он поймет, что ему ничего от меня не нужно». Девичьи глупости, конечно. На губах Жасмин играет подобие улыбки, а в глазах танцуют бесенята. Уверен, что дьявольского в ней намного больше, чем кажется на первый взгляд. Жасмин, конечно, не выглядела святой даже при первой встрече. Но сейчас я особенно усматривал в ней шлейф чародейской силы. Мне казалось, что те, кто вознаграждался подобным даром, уже фактически не могут быть чистыми созданиями. Вот и Жасмин прятала свои секреты, выдавая их за простые шутки. А я видел, видел по её взгляду, что думала девушка сейчас совсем о другом. — Чем плох физический контакт? Мой вопрос, конечно, походит на издевку, ведь это именно мне хотелось бы увеличить в разы расстояние между нами. Жасмин ситуация ни сколько не смущает, а я, привыкший сохранять дистанцию, даже сейчас высчитываю количество шагов между нами. Да, мне бы не хотелось её к себе подпускать. — Не знаю что ты там воображаешь под «физическим контактом», но я имел в виду прикосновения, объятия. Это ведь ты занимаешься кровавой магией, а не я. Тебе ли не знать, как это работает, — мой выразительный взгляд говорит о многом, когда я вновь ловлю её легко смущение. Создается ощущение, будто я общался с нашкодившим ребёнком, — настолько часто я поучал девушку и напоминал о том, кто она есть. Она не позволяла узнать на каком уровне находятся её способности, но я мог предполагать, что она не была абсолютным новичком в своём деле. Наивной, — да. А иногда даже немного глупой и не рассудительной. Но это не делала её плохим человеком. Почти человеком.

[indent] [indent] [indent] Желания - желания. Мы касаемся пустой темы, у которой никогда не будет ни начала, ни конца, от чего я чувствую лёгкое разочарование, но не демонстрирую и вида. При упоминании таких глупостей мне должно ощутить лёгкую ностальгию, детское тепло и сияющую внутри надежду. Однако забытые чувства не заполняют гостеприимно расположившуюся дыру, растянувшуюся от гортани и до рёбер. Дразнить Жасмин тоже больше не хочется. В её случае чувства ещё до конца не утрачены раз уж так жадно отрывает в борьбе кусок справедливости. В этом девченке я даже завидовал, — она ещё хоть что-то желала. А я натягивал легкую улыбку, демонстрирующую доброе расположение духа. Лучше так, чем вообще ничего.
[indent] [indent] [indent] — Ты права, последний вариант звучит вполне неплохо, — я заламываю пальцы, но это не помогает выпустить пыл или перестать размышлять о девушке напротив меня. Даже напротив, я сосредотачиваюсь на её персоне ещё внимательнее, чем до этого. — Но вариант о дне, в котором ты не будешь попадаться мне на глаза, звучит ещё лучше. Я не прекращаю демонстрировать свою небрежность по отношению к девушке, которая отчасти даже граничит с равнодушием. У каждого была своя защитная реакция, а я с собственной сейчас весьма успешно боролся.

[indent] [indent] [indent] Я пробую поступить так, как она. Я пробую изменить себе, когда сокращаю расстояние между нами до минимального. Так, что почти чувствую дыхание Жасмин на своей коже. И сам улавливаю её тонкий ненавязчивый аромат. Теперь я смотрю на девушку сверху вниз, замечая, как её застает врасплох моё поведение. Трепет ресниц, расширенные зрачки. Так близко угодно быть только любовникам, а мы с ней не были даже друзьями. Но отчего-то мне кажется, что так я смогу рассмотреть её настоящую. Отсюда она не сможет от меня убежать.
[indent] [indent] [indent] — Как будто тебя так легко выгнать, — я вторю своим мыслям, а после не сдерживаю доброй усмешки. Будто это не я просил Жасмин покинуть комнату, да оставить меня в покое. Будто кто-то другой говорил ей о том, что разговор не возымеет смысла. — Так попробуй начать. Поговори со мной, как с пастором, который никого не смеет осуждать. Я аккуратно поднимаю руку, чтобы Жасмин не перепугалась моих действий. Не знаю почему, но тянусь коснуться пальцами её лица. Осторожно и ласково, стирая с её черт лица отпечатанные страх и беспокойство. Видишь? Я не тот, кого стоит бояться и убегать.

[indent] [indent] [indent] Жасмин отталкивает первой. Я не возражаю. Тотчас же думаю, а не прокаженный ли я часом, ведь отчётливо вижу на лице девушки промелькнувшее отвращение. Остаюсь стоять на прежнем месте, но та рука, что касалась её лица, теперь становится спрятанной в карман брюк. Подальше от очередного соблазна. Не хочу объяснять девушке смысл своего поступка, а в ответ на извинение только быстро киваю головой. Говорил ведь уже, что в её извинениях не нуждаюсь. А теперь выходило так, будто выпросил. Заставил девчонку размышлять о том, в чём она ещё может быть виновата.
[indent] [indent] [indent] Она не принимает, а я вновь возвращаюсь к будничной личине отстраненного пастора. Растрачивать эмоции больше незачем. Просто как-то так получается, что Жасмин говорить сейчас на самом деле и не готова, а воссозданный ею фарс ни черта не улетучивается. Как ей вообще можно верить? — Мы обсудили всё, что ты хотела, — это звучит так, как зазвучал бы удар между лопаток волной, которую не можешь предвидеть. Я не смотрю на неё. В сторону поддаюсь лишь для того, чтобы повернуть ключ в замочной скважине, да дернуть ручку. С распахнутой двери моментально заходит воздух, создавая беспорядочный сквозняк. Колышет шторы, листки бумаги, её волосы, когда подходит чуть ближе. Предусмотрительно отодвигаюсь назад, предоставляя Жасмин пространство. Ей пора было уйти.  — Приятных снов, — добавляю то ли из вежливости, то ли из искренних побуждений. Хотя была ли разница? Честными у нас с друг другом быть не выходит. 

Подпись автора

you and me, we're just  believers
b e l i e v i n g w h a t w e h o l d
b u t   s o m e t i m e s    w e   f a l l   t o    p i e c e s
•  •  •   in the dusk

+2

15

< - - - - - - - i m a g i n e   l e a v i n g   a l l   y o u r   a i r   b e h i n d
i m a g i n e   b r e a t h i n g   i n.
w h a t   m a t t e r s   i n   t h e   e n d  - - - - - - - >

[indent]Не понимаю саму себя, ведь мысли запутались, а взгляд, кажется, пытается отыскать в глазах мужчины ответы на все вопросы. Без слов, ведь они могут сделать больно. Глаза, как зеркало души, что может передать самые теплые и самые болезненные чувства; наверное, это безопаснее, чем вторгаться в сознание и искать для себя ответы. Будь передо мной кто-то другой, то, кажется, сдержаться было бы очень сложно. Одна капелька кровь, а рассказать может историю целую. Заколка в волосах острая, подаренная еще бабушкой, ей легко делать легкие незаметные проколы...не сейчас и не с ним. Мысли отгоняю от себя сразу; еще в первый день, когда я скорее была дико зла и не понимала всего происходящего, когда рядом со мной не было брата, а только неизвестные мне люди. Они пугали, чрезмерная доброта и забота, возможно, это и не давало произнести такое короткое, но важное "спасибо". Страх неизвестности, что окутывал полностью тело. Сейчас, все немного иначе. Сейчас, передо мной нет десятка людей, а только один и он спутал все мои мысли в клубок. Почему? Просто почему крик и резкие движения сходят на нет, а голос уверенный звучит так тихо и нежно. Это нелепо, нелепо быть такой, но контролировать все не получается.

[indent]Почему-то с ним говорить легко, мне даже хочется улыбнуться, прежде, чем вылить бесконечный поток мыслей своих. Держусь, ведь не могу себе позволить такие перемены кардинальные; когда после крика нервного, крика дикого, хочется стать ласковой и нежной, показывая, как нуждаюсь в заботе и понимании. А ведь я действительно нуждаюсь в таком простом, человеческом, прикоснуться и не почувствовать страха; страха за себя и страха за него. Анхель внушает какую-то невиданную ранее мне надежду, а это пугает не менее, чем безысходность и спрятанный, в уголках души, страх. Одиночество, наверное, заставляет привыкать к тому, что нож в спину вогнать может кто угодно, даже самый близкий человек. От этого веду себя осторожнее, от этого задаю вопросы лишние и не спешу срывать с лица маску безразличия. А мне не все равно; мне хочется кричать, хочется выговориться, заплакать и не побояться, что это поднимут на смех. Мне хочется быть слабой, но я не могу. Должна быть сильной, хвататься за любую возможность, чтобы показать, - я не ведомая, у меня есть свой голос. И сегодня он сорвался с цепи, наговорил лишнего, а исправить все...слишком сложно будет.
[indent]Игривой быть проще: показать заинтересованность и улыбку, а после ладонями пытаться прикрыть румянец. Нет, мужчина не должен видеть, что такие вопросы могут поставить меня в тупик, а накаленная обстановка действует иначе. Мы не близки, - ни физически, ни морально, - только внутренний голос может тихонько шептать: не глупи Жасмин, не глупи. Сама ведь запуталась, как претензии переросли в то, что говорим о желаниях. Какие у меня были желания? Кажется, если я начну перечислять их на пальцах, то понадобится второй десяток. Анхель сейчас куда больше напоминает мне волка, когда наблюдает за моими действиями, ждет ответа, словно я сдамся и выложу все, как на ладони раскрытой. - Хмм...сейчас, например, мне очень хочется понять то, что скрывается за всем происходящим вокруг. Ты и я, - нет, я не говорила о нас вместе, мне хотелось избегать того, что заставляет мои щеки краснеть, - Почему мне хочется с тобой говорить, а не хлопнуть дверью и сбежать отсюда, как можно скорее. Я этого не понимала действительно, я хваталась за последний глоток воздуха, делала глубокий вдох, а затем выдох, чтобы разговор продолжить, а не уйти. Это я чародейка, но словно магией зачарована и привязана к этому месту. Мне так казалось, или я просто искала...искала того, кто сможет меня понять.
[indent]Его вопросы заставят залиться краской, да, я даже отвернусь, чтобы привести свой внешний вид в порядок. - Ты издеваешься, да? - стараюсь выглядеть серьезной, но если прислушаться, то можно легко заметить, как голос дрогнул. В моем воспаленном воображении физический контакт подразумевался совсем другим способом: и я не знаю виновато то, что мы находимся заперты в одной комнате, либо все тоже одиночество, что преследовало меня во всем, - отношения с мужчинами не были исключениями. Мне стыдно, что прочитать можно все по эмоциям; что на какие-то секунды маска с лица слетает и Анхель может видеть больше, чем я позволяю всем остальным. - А ты бы хотел объятий со мной? Чтобы я прочитала твои эмоции, отрывки воспоминаний? - вопрос на вопрос, как реакция защитная. Ведь я действительно боюсь прикосновений, не всегда могу заставить себя сдержаться и не узнать о человеке больше. А это приносит боль и страдания, в большинстве случаев. Мне хочется быть простой девушкой, забыть о способностях_силах, но не выходит, просто не выходит.

[indent]Попытки сбежать не постоянны. Они вступают в неравный бой с желанием подойти ближе и заглянуть в глаза, почувствовать, права ли я, либо мужчина может прочитать все мои чувства, как бы сильно я их не скрывала. Конечно, хочется, чтобы правда и последнее слово было за мной. Пришла не просто так, стою перед ним не просто так, слова сказанные раннее не должны раствориться и забыться за этой...игрой? Не знаю теперь, что искренне, а что попытка смягчить ситуацию. Шаги тихие и осторожные, между нами их меньше десятка, я даже чувствую, как бьется собственный пульс, но пытаюсь очистить разум. Выгнать меня не легко, ведь сама не хочу уходить. Верно? Самой себе признаюсь сейчас в том, что закрыть дверь его комнаты с обратной стороны подобно отрезвляющему хлопку по щеке. Вернет в реальность, а возвращаться в нее мне не хочется. Не сейчас. Он завораживает, да, я не совру если признаюсь в этом - в какой-то степени подчиняет. То ли своей мужской силой, то ли от того, кто он...пастор? Выговориться, как со служителем Бога, могла ли я? Несколько секунд слабости, сомнения, нежности. Шаг назад, как спасение от пропасти, в которую падать нельзя мне. - Но могу ли я воспринимать тебя только, как пастора? Этот вопрос произнесен вслух, когда руки обхватывают тело, когда глаза начинают смотреть по сторонам, чтобы не встретится с его взглядом лишний раз. Игры затянулись.
[indent]Спасти саму себя; мне необходимо сделать назад несколько шагов и разорвать это напряжение. Я не могла доверять никому так просто, но почему-то ему хотелось, а это пугало, куда сильнее, чем магия неподвластная. Пугало и то, что забывалась та самая нить, что привела в его комнату; слова, которыми готова была выжечь вокруг все и показать свою правоту. Права была не я и признавала это, но не вслух. Так просто не сдамся никогда.

[indent]Холод и отстраненность пугает больше всего, заставляет закрываться, а ведь только готова была страницу перевернуть. Не так, не сразу, улыбка может раствориться и появится взгляд удивленный. Осторожно приподниму бровь, словно ожидая - а что будет дальше? А дальше я снова пойму, что допустила ошибку, пропустила огромный отрезок времени и перепрыгнула через все свои убеждения, выстраиваемые не один десяток лет. Мне всегда нравилось себя убеждать, что никто мне не поможет, никто не поддержит, никто не будет близок, а если и будет, то потом обязательно причинит боль. Поэтому с Анхелем мне тоже надо было быть осторожной, но я не хотела... - Мы не закончили наш разговор, этого вечера будет мало, - голос звучит уверенно, но где-то в глубине души я колеблюсь и боюсь признаться себе самой - что если начну откровенничать, то потом сорвусь и наговорю лишнего. Он дверь распахнет, а я не могу сделать и шаг, чтобы выйти отсюда прочь. Как я и говорила, словно магией привязана здесь. - И даже не спросил у меня, - усмешка будет грустная, но вместо того, чтобы выйти прочь из этой комнаты_убежать и не возвращаться больше, я прижмусь к дверному косяку и внимательно посмотрю на мужчину. Собралась со всеми силами, чтобы не показать слабость. - Интересно, что будет, если сейчас кто-то увидит меня выходящую из этой комнаты, - не вопрос, скорее размышление, но оно может вызвать действительно много вопросов. Что мы здесь делали? Я сама не понимаю, что именно мы решили, ведь внутренний голос так и шепчет - н и ч е г о.

Подпись автора

Kll ` e m w i t h k i n d n e s s
no war and anger was ever won
why can't we stop fighting?

+2

16

i ' m   d o n e   c a r r y i n g   t h e   w e i g h t   o f   t h e   w o r l d
[indent] [indent] [indent] s o   h e a v y   o n   m y   s h o u l d e r s  i   j u s t   w a n n a   f e e l 
    this love
______________________________________________________________

[indent] [indent] [indent] Порой мне казалось, что время утекало сквозь пальцы. Оно, непослушное и неуловимое, постоянно давало о себе знать, но никогда не поддавалось ни силе, ни божественным уговорам. Я пытался разглядеть его величие в уголках глаз слегка затронутых морщинами, в сухости кожи и в волосах, которых коснулась проседью лёгкая рука. Однако в своём облике я был волен управлять им самостоятельно, — единственное, в чём сила уступала на правах неведомого договора с нашим общим создателем. Или же мне казалось, что ситуация складывалась столь же неотвратимо, сколько пересыпалось в противоположную сторону песчинок в бесполезных часах. Однако каждая оседающая пылью минута отзывалась во мне волнением и недоверием. Временами меня пугали собственные предположения о том, что я жил за одолженное время у других. Так, как происходило и сейчас, — с внутренним смятением и покалыванием в пальцах. С чувством, будто я трачу драгоценное на пустые разговоры, от которых едва ли появится смысл. С тем чутким разочарованием, которое можно было разглядеть в эти секунды в моих глазах.

[indent] [indent] [indent]  Мою собеседницу такие волнения не касались. Озабоченная вопросами будущего, Жасмин хваталась за каждое моё слово, будто то способно было достать её на поверхность из-под глубины сожалений. Я едва ли взгляну на неё, отходя в сторону, отмечая про себя то, что такой девушке вечность играла только на руку. Жасмин оставалась всё такой же юной и прекрасной, будто и не прожила уже сотню лет, провожая войну, эпидемию, катастрофы, как лучших друзей. Она и не была похожа на прожившую век особу, — вытесанный до острых углов максимализм девушки резал её саму, обдаваясь крайностями. Не было ничего удивительного в том, что ей было трудно жить. Складывалось впечатление, что Жасмин цепляется за свою боль и питается ею. Что её прошлое, — повод продолжать жить дальше. И как бы она не пыталась от него избавиться и убежать, оно было её негласной частью. Той, от которой она, возможно, вовсе и не хотела избавляться.
[indent] [indent] [indent] Я не осуждал чародейку. Она была вольна поступать, как считала нужным, и говорить, что ей вздумается. И всё же меня не покидало ощущение, будто Жасмин лишь оттягивает и без того убегающее время. Её слова полыхали намеками, то погасали лишь возникнув. Я не успевал ни её помыслов, ни её эмоций. Играя, Жасмин забывала о том, что всё это быстро могло наскучить даже мне. А её испытания на прочность мне и вовсе не казались очаровательной женской уловкой. Я не хотел больше тратить впустую время на то, что я мог давно занять совсем другим.

[indent] [indent] [indent] — Об этом лучше бы ты поинтересовалась у самой себя, — я сухо отвечаю на её вопрос, не понимая даже в чём крылась хоть малейшая его суть для неё. Перевертыши не обладали силой красноречия, которая могла бы увлечь девушку, да и мои речи священнослужители не были ей особо по душе. Если быть честным с самим собой, то я не имел представления ни об одной причине по которой Жасмин оставалась бы в Соборе. Настолько это место контрастировало с её дикой и живой натурой, испорченной непотребными помыслами.
[indent] [indent] [indent] — Нет, — я резко отзываюсь едва ли стоит ей произнести свою следующий вопрос. Уверен, что чародейка даже вздрогнула, — настолько строго и грубой прозвучал мой голос, и я спешу пояснить: — Не люблю, когда меня касаются. И совершенно не хочу становиться объектом для чародейских экспериментов. Мне это неинтересно. Не настолько неинтересно, насколько не хочется становиться игрушкой для её шаловливых рук. Я был уверен, что для Жасмин подобная идея не ограничиться единоразовым использованием, а открывать ей свои воспоминания и чувства под влиянием силы, а не по собственному желанию,  мне совершенно не хотелось. И я понимал, что сейчас купился на проведённую ею параллель об основах доверия между нами. Разница была только в том, что личной выгоды от Жасмин я бы ни черты не получил. А она только ещё больше смешивала личные и приятельские взаимоотношения. 

[indent] [indent] [indent] Виляя от девушки из стороны в сторону на нашей своеобразной арене сражений, я чётко понимаю, что больше не хочу ограничиваться безалкогольными напитками. Вернувшись к высокой тумбе, я выуживаю бутылку с коричневой этикеткой, и наполняю на четверть граненый стакан. Пусть эта ведьма понимает, что в трезвом состоянии её перемены настроения выдержать абсолютно невозможно. Я так и чувствую, будто ступаю по жёрдочке, но пытаюсь не упасть в яму её ловушек. По какой-то причине я уверен, что Жасмин необходим от меня что-то ещё.
[indent] [indent] [indent] — Ты опять спрашиваешь у меня ответ на вопрос, который стоило бы отыскать в себе, — я встречаюсь с девушкой взглядом и делаю глоток из стакана. Приятный травяной вкус виски обжигает рот, и я ловлю в её выражении лёгкое осуждение. Неужели не переносит алкогольные напитки? И будто бы назло делаю глоток больше, — показываю, что волен поступать так, как хочу сам. — Почему ты здесь на самом деле, м? Тебе нужна моя помощь, услуга? Разговора тебе недостаточно, я ведь вижу это по одному твоему поведению. Жасмин то и дело подбирается всё ближе, но в последний момент пугается и убегает прочь в свою безопасную зону. К этому времени я начинаю понимать, что вся её язвительность и повышенный тон не более, чем защитная реакция. Попытка казаться больше перед хищником, который может ею полакомиться и не подавиться. И не боится ведь, что именно это я могу сделать с ней.

[indent] [indent] [indent] — Что ты ещё хочешь со мной обсудить? — Я сокращаю расстояние, вторгаюсь в её спокойную территорию, которая тут же рябит от возникшего напряжения. А ещё больше от того, что протянув руку, я хватаю прядь её волос, которую тут же наматываю на палец. — Говоришь ты очень много, а смысла в этом мало, — с фиолетовым отблеском во взгляде терроризирую её мысли. Пусть теперь спросит у себя боится ли она меня или чувствует, будто я её никогда не обижу. — Подумай обо всём, о чём меня спрашивала, на свежую голову. Когда сама будешь готова отвечать на свои вопросы. Ты во многом мешаешь сама себе, Жасмин. Моё вторжение длиться не более, чем полторы минуты, но я слышу, как она выдыхает, когда я отхожу и подчистую опустошаю свой бокал. Моя проверка на прочность выглядит более жестокой, но и является куда более результативной. В особенности, если Жасмин явит миру свои истинные эмоции.
[indent] [indent] [indent] — И, кстати... — я не смотрю на Кирби, когда подливаю напиток себе в стакан, но всё равно чувствую её разворошенные чувства, и этот взгляд, которым она пересчитывает все мои кости, — Почему тебя так волнует, если тебя кто-то увидит в моей комнате? Боишься показаться любовницей пастора? — тут же усмехаюсь и уже беззаботнее добавляю, — Расслабься, никому нет дела до того, кто гуляет по коридорам в такой поздний час. И уж тем более до тех, кто ходит ко мне.

Подпись автора

you and me, we're just  believers
b e l i e v i n g w h a t w e h o l d
b u t   s o m e t i m e s    w e   f a l l   t o    p i e c e s
•  •  •   in the dusk

+4

17

< - - - - - - - l e t   m e   l o o k   i n   y o u r   e y e s
h o l d   b a c k   t h e   r i v e r,   s o  I.
c a n   s t o p   f o r   a   m i n u t e   a n d   s e e   w h e r e   y o u   h i d e - - - - - - - >

[indent]Хочется отпустить все эмоции, очистить разум, прошептать тихо - прости. Только за что именно? Кажется, я должна извиниться перед сотнями людей в своей жизни, - после того момента, когда жизнь пошла совсем в другую сторону, а милая улыбка сменилась на равнодушное выражение. Причиняю боль чаще, чем делаю счастливыми. У брата получается жить дальше с такой легкостью, а я продолжаю заниматься поиском ошибок в самой себе и не отпускаю. Отпустить не легко, иногда, я даже думаю - это сложнее, чем научиться контролировать свою магию, что вырывается из-под контроля, когда эмоции находятся на волоске. Она не подчиняется и в такие моменты чувствуешь себя самым большим ничтожеством, а потом перед глазами появляются картинки того, как от магии погибают близкие и родные люди. Отпустить прошлое и станет легче жить, - об этом кричит даже голос внутренний, а потом на лице снова появляется маска без эмоциональности. Я не отпустила. Нет человека, который сможет помочь с этим справиться.

[indent]В какой-то момент я начинаю думать - он может мне помочь. Находясь в одном помещении с Анхелем, я как чувствую,  - мужчина из тех, кому можно довериться. Характер язвительный мой только портит все. Даже смешно становится, до колик в области желудка сводит - вот я кричу на него, не принимаю происходящее, а после прошу услышать, прошу понять. Сумасшедшим быть надо, чтобы разглядеть в этих словах пафосных смысл истинный; заставить заткнуться и повторить все с начала самого. Он поражает своей выдержкой, словами опытными, а я подобно ребенку маленькому. Упрямая, непокорная, с огнем в глазах, а его надо зажечь, пока не успел льдом покрыться.

[indent]Качели эмоциональные или поступки необдуманные? Сама удивляюсь непоследовательности слов, но продолжаю в том же самом духе прорывать дорогу вперед - к его эмоциям? Сомневаюсь, что так легко пробиться под кожу грубую, ведь с собой сравниваю и моментами усмехаюсь даже. Его броня сильнее моей, его эмоции спрятаны куда глубже. Я - притворяюсь, я - показываю картинку, что приятная для глаз окружающих будет; что делает Анхель для меня было загадкой, может, он и есть такой неразговорчивый, с попытками скорее вычеркнуть из своего окружения. Мужчина был для меня загадкой; мужчина заставлял срываться и одновременно тянуться ближе. Ведь который раз ловлю себя на мысли - мне не хочется покидать его комнату. Который раз ловлю себя на действии - расстояние между нами сокращается, а потом снова рывок и несколько шагов в сторону. Прикоснуться к нему очень хочется, пробраться в голову, ухватить воспоминание. Возможно, я бы так и поступила, но не с ним. Не могу и не хочу: оставаться в немилости, быть коварной язвой, что без спросу врывается, а потом пытается скрыть правду. Магия ведь не пытка, а просто часть меня, необходимая не только для свершения своих целей. Ответ резкий не удивляет меня. Знала ведь, что не позволит, не подпустит и даже сделает несколько шагов назад, чтобы пальцы мои не проникли к нему под кожу и прямо в душу. - Не удивил меня, - улыбка на лице не ехидная, а милая, даже руки отведу в сторону, пытаясь показать - я не прикоснусь, я не вторгнусь в его пространство личное. - Ты не из тех, кто мог позволить мне вольности. Но и я удивлю, ведь не стала бы пользоваться сейчас силами и перетягивать одеяло на свою сторону. Готова стать на мгновение проигравшей, но ведь у нас и не борьба. Я здесь не для этого, а для правды, что скрывается от глаз окружающих.
[indent]Если бы он знал, как эти касания причиняют боль. Если бы только Анхель мог прочувствовать мои эмоции в этот момент - сердце разрывается и сжимается, демоны скребут внутри своими когтями длинными, а темнота поглощает полностью. Конечно, проберись в эмоции мужчины, я была уверена - там нет тьмы, или не в таких количествах, как охватывала меня ранее. Или же я сильно хорошо о нем думала?

[indent]В какой-то момент мне кажется, что комната становится чересчур маленькой. Все пространство заполняется искаженными мыслями и фразами, где-то поодаль обитающей истиной, что не может сорваться с губ. На мгновение даже не хватает воздуха, я замираю, чувствую лишь запах мужчины передо мной и начинает сносить голову. Думать о нем нельзя. Жасмин, ты ведь здесь не для этого. А ведь так легко от злости и раздражения перейти к откровению; раскрыть то самое сокрытое, что защищаешь даже от себя самой. Он делает глоток алкоголя, а я смотрю и ловлю каждую мелочь, словно боюсь упустить деталь и потом остаться проигравшей. Даже начну ходить по комнате из стороны в сторону, словно пытаюсь измерить количеством шагов размеры ее. Маленькая, чрезмерно маленькая, а ведь ожидая его в самом начале, когда напряжение не царило еще в воздухе, мне здесь было так хорошо. Спокойно было. - Если я отвечу так - в этом месте я могу поговорить лишь с братом и тобой. Ответ будет правильный? Такой ответ будет резать слух, будет напоминать простую отмашку, а после вызовет еще больше недовольства. - Я не понимаю, что ты сейчас подразумеваешь под услугой: скажешь при всех, чтобы меня не трогали? Хоть я и отпустила это и пообещала "попробовать".
[indent]Я снова к нему ближе оказываюсь, манит и манит, затягивает. Еще несколько шагов и, возможно, смогу прижаться к его телу полностью. - Могу сказать, что я просто девушка, поэтому поведение непредсказуемое, - я уже представляю, как глаза закатывает и готовится выгнать из своей комнаты. Мои эмоции, моя магия - все это расшатывает чувства, спутывает слова, толкает к поступкам необдуманным. Ведь я попробую протянуться к нему рукой, но тут же ее отдерну. Надеюсь, что Анхель не успел заметить.

[indent]Я сдерживаюсь, а он...провоцирует? Заставляет меня задержать дыхание, посмотреть ему прямо в глаза, перестать контролировать румянец. Кажется, сейчас он чувствует и контролирует меня даже лучше, чем я сама. Ни у одного мужчины не получалось так, чтобы я отдавалась во власть, пусть даже на секунд несколько. Слова растворяются, теряются, даже не успеваю произнести не слова. Нет...я их произношу, но внутри своей головы. Я кричу. Кричу громко. Отпусти меня, отпусти...а после подойти еще ближе, вторгнись в пространство личное. Я прошу. Меньше минуты контроля полного, а собраться времени мне надо больше, гораздо больше.
[indent]Он в полном порядке, а я сжимаю в кулаки руки и позволяю взглядом изучить его тело. Он спокоен, а я готова уйти хлопнув дверью, но ноги тяжелые, не уводят прочь. - Что ты себе позволяешь? И говоришь теперь о свежей голове? - голос прозвучит громче, а после я сразу выдохну. - Кто кого здесь еще испытывает, Анхель. Его имя произнесу более медленно, чтобы он смог понять - я могу быть слабой, могу быть девушкой и мне тоже сложно противиться напряжению. - И я могу позволить себе переживать о репутации, никто не смеет называть меня просто любовницей. Тем более, если мы просто мило общались. Он хочет, чтобы я расслабилась, а я не могу понять чего мне хочется больше - впиться в него ногтями или поцеловать. Откуда вообще такие мысли появляются в голове, не ясно. О их стоит забыть и не вспоминать. Я не могу, ведь он мне не доверяет. - Много ли кто ходит к тебе по ночам? Вопрос неожиданный, но я не смогла сдержаться. Хочется быть единственной.

Подпись автора

Kll ` e m w i t h k i n d n e s s
no war and anger was ever won
why can't we stop fighting?

+2

18

y o u   d o n ' t   m e a n   n o t h i n g   a t   a l l   t o   m e
[indent] [indent] [indent] b u t   y o u   g o t   w h a t   i t   t a k e s   t o   s e t   m e
    free
______________________________________________________________

[indent] [indent] [indent] В затуманенном разуме правды не найти, сколько не старайся. Натыкаясь на чернильные стены из предрассудков, возведенных то ли из убеждений, то ли из стараний защититься, получается лишь глубже запирать себя в подземелье с сырыми стенами и спёртым воздухом. Там, в её темнице, действовали безотлагательные правила, в которых Жасмин однажды запуталась сама же. Подобно слепому котёнку, ищущему тёплое место, в котором могла бы спрятаться от катаклизмов внешнего мира, да обрасти шипами. И, стоит признать, у неё это неплохо получалось делать до этих пор.

[indent] [indent] [indent] Я позволял себе рассуждать о ней, глядя ей в глаза. И пусть моя тирада была монотонной исповедью, в которой я тянул за нить Ариадны и всё больше погружался в пучину не своих проблем, я не смел испытывать стыда. Для Жасмин мои принципы жизни — это что-то новое. И я принимал, что её юный разум отказывается жить по навязанным в Соборе канонам. Её не призывали молиться перед сном или исповедоваться в своих грехах. У неё просили быть лишь честной в том, что касалось будущего, — не только её, но и тех, кого сколько-нибудь затронуло её появление. Осточертевшая игра накладывала свой отпечаток. На её красивом лице в виде усталости. И я всерьез задавался вопросом о том, а помнит ли она о том, зачем явилась в мой дом? И даже этот вопрос не смел озвучить вслух, стараясь не спугнуть зверушку. Будет ли лучше, если она начнет меня бояться?
[indent] [indent] [indent] Она пользуется добротой — расточительно. Хочется предложить ей тапочки, да ночную рубашку, чтобы в моей комнате ей хватило наглости вести себя, как в родительском доме. Мне не хочется вестись на провокации, ведь даже эта её очередная попытка покопаться в моих эмоциях читается, словно открытая книга. Жасмин будто бы даже не силится понять, что на любое её действие у меня найдется противодействие. И ей совсем не нравится, когда я начинаю преподносить себя, подобно ей, — нагло, не чувствуя границ.

[indent] [indent] [indent] — Мне стоит поблагодарить тебя за это? — Я улыбаюсь, когда позволяю себе воспользоваться рядом с ней силой. Тело наполняется детским восторгом, а пальцы смольного оттенка теней возятся за спиной девушки. Действую, словно ласковый любовник: ворошусь ими в прядях её волос, касаюсь кончиков пальцев, кистей рук. Мог бы ими и оставлять поцелуи на её коже. Несомненно не такие приятные, как после бессонной ночи. И всё же я лишь демонстрирую превосходство, а не вижу в девушке врага. Показываю, а не применяю в полной мере. — Нравится, когда кто-то ведёт себя с тобой так? — Признаю, что испытываю сладостно-гнилое удовлетворение, видя её настоящее лицо, и отступаю в своих играх, позволяя искусственному свету запутаться в её волосах, — Никогда не говори о своих силах рядом с тем, кто обезвредит тебя в три раза быстрее. Думай, когда хочешь что-то сделать.

[indent] [indent] [indent] Чем больше провожу времени наедине с чародейкой, тем сильнее зарываюсь в ощущение, будто битый час делюсь своим опытом и сыплю советами на будущее. Как тот родитель, который безустанно старается направить на верный путь свое дитя. За исключением того, что отцом для Жасмин мне становится не хотелось. И не в нашем положении стоило бы говорить о столь прочных взаимоотношениях. Что построено на костях, не выдержит и недели.
[indent] [indent] [indent] — Теперь ты предлагаешь мне оценить «правильность» твоих ответов? — Не скрываю досады, когда недовольно искривляю губы в косую линию. Девушка недалеко от меня пускается наматывать круги из стороны в сторону, заполняя пространство уже привычной нервозностью. За тем исключением, что теперь мне хочется избавить её от всей негативной ауры, которой она зажата в тиски. Я бы мог получить злое удовлетворение от её задетого самолюбия, пошатнувшего состояние девушки, но вместо этого поддаюсь порыву, беру её за локоть и заставляю остановиться. Заставляю посмотреть на себя другими глазами, объясняя, что не причиню ей вреда. — Успокойся, Жасмин. Я не собираюсь требовать от тебя что-то реальное, ни к чему не принуждаю. И ты точно можешь не беспокоится о том, что это как-то отразится на твоём благополучии или непредсказуемости. Не знаю способна ли она ощутить то же ощущение умиротворенности, что и я, но вовремя чертыхаюсь и отступаю. Не могу не заметить, как после она проверяет свою руку, словно у меня есть способность оставить на её теле прокаженную отметку. И даже задумываюсь, кто из нас способен управлять эмоциями? Быть просто перевёртышем рядом с Жасмин становится невозможным.

[indent] [indent] [indent] Должен признать, что мне легче думается, когда Жасмин находится на достаточном от меня расстоянии. Не позволяю себе смотреть в её сторону, а тупо впериваю взгляд на дно бокала, помешивая в нём янтарную жидкость. Не хочу потому, что жажду оценить. По-мужски довольствуюсь тем, что открыто моему взгляду. Цепляясь за изгибы тела, сокрытые тесной одеждой. И не анализируя то, почему я захотел возжелать её в таком ключе.
[indent] [indent] [indent] — Не нужно мне предъявлять счета, ты первая затеяла разговор на открытую тему, — голос проваливается, сипнет. Но когда мы вновь сталкиваемся взглядами, я беру себя в руки, нацепляя привычную повседневную маску радушия и участия. То, что мне помогает отграничить себя от остального пагубно влияющего мира. Мне нравится, как она старается спрятать свой румянец. А вместе с ним и хаотично разбегающиеся мысли. Мне бы пристыдить её, как полагается правильному пастору. Не позволять вести речей, которые обдают её вуалью легкомысленности и доступности. Но не я ли помышлял минутами ранее о вещах более поверхностных? Нашим умам стоило давно друг от друга передохнуть.

[indent] [indent] [indent] Замечаю, как воинственно настроена Жасмин по сжатым кулакам и выражению решительности, написанному на её лице. Я готов пойти на то, чтобы её разозлить, если это поможет выставить её за дверь, но вместо этого удивленно всматриваюсь в её лицо, сначала думая, что её вопрос мне послышался. — Жасмин, боюсь, что тебя не касается то, кто и когда посещает мою комнату, — Я смотрю на девушку открыто, ожидая, что её щеки станут уже привычно пунцовыми, — Прежде чем ты не наговорила мне то, о чём будешь потом жалеть, я снова попрошу тебя пойти отдыхать. Тебе многое стоит переосмыслить и сделать выводы. Диалог со мной тебе больше ничем не поможет. Действую намного быстрее, чем она сообразит и вновь начнет мне перечить. Подхожу ближе лишь для того, чтобы всучить ей в руки забытую кофту, и слегка подтолкнуть в поясницу в сторону двери. — Спокойной ночи, — произношу твердо, ставя закономерную точку в нашем разговоре. Было достаточно испытывать судьбу.

Подпись автора

you and me, we're just  believers
b e l i e v i n g w h a t w e h o l d
b u t   s o m e t i m e s    w e   f a l l   t o    p i e c e s
•  •  •   in the dusk

+1

19

< - - - - - - - a n d   I   h o p e   y o u ' r e   h a p p y ,  w h e r e v e r   y o u   a r e
a n d   I   h o p e    you find it.
I   w a n t e d   y o u   t o   k n o w   t h a t - - - - - - - >

[indent]Перестала понимать саму себя. Фраза "помутневший рассудок", как нельзя кстати описывает общее состояние, ведь внутри все спуталось в настолько цепкий клубок, что распутать одним щелчком пальцев его не получится. Зачем я все это делаю? Для чего? Почему нельзя поступить так, как и со всеми остальными - держать на расстоянии, не пытаться открыться, не задавать своих личных и провокационных вопросов. Почему я не могу хлопнуть дверью, ощутить тот самый надрыв злости, когда еще магия чувствуется на кончиках пальцев и просто уйти. Не в маленькую комнату, выделенную в стенах собора, а покинуть это место и этот город полностью. Словно притянуло магнитом и не отпускает, заставляет бороться со своими демонами и поступать необдуманно, удивляя саму себя. Да, я местами не понимаю своих же поступков и слов, слетающих с уст так быстро, что не успеваешь прикусить язык и остановиться. Неужели, это он на меня так действует? Знаю одно, что разобраться время у меня еще будет.

[indent]Стоя перед Анхелем во мне нет страха или сомнений в своих поступках, наоборот, появляется некая уверенность, что это упрямство и наглость - мой шанс добиться большего. Искаженная реальность поступков правильных, но поделать ничего не могу; разум совсем отказывается подчиняться, а эмоции пропускаю через каждую клеточку тела. Дрожь в кончиках пальцев, в коленях, моментами даже в голосе - это все эмоции толкающие вперед, пылкие и требовательные, а местами обнажающие самый малый кусочек души. Его хочется сразу скрыть, как и неуверенность, но взглядом опытным мужчина может заметить - иногда моя броня падает, иногда пропадает любая логика действий, иногда, я просто девушка, которая стоит и смотрит на него хлопая ресницами. Моментами могу позволить себя слабость, но ее никто и никогда не видел, - она внутри, она разбивает на осколки все мое состояние внутреннее, она делает нестабильной, толкая на поступки, что после острым металлом застанут где-то между третьим и четвертым ребром. Слабость приносит боль, а боли в моей жизни итак хватает. Поэтому стараюсь быстро прийти в себя, скрыть все лазейки в душу, отвести взгляд в сторону, позволить себе выдохнуть - мне необходимо развеять дымку перед глазами и четко увидеть реальность, а в данный момент реальность такова - его глаза, что пристально ждут ответов.
[indent]Вопросом на вопросов, но ни одного ответа, что раскроет все карты и поставит точку. Я сама немного усмехнусь внутри, - надеюсь, он не заметит, - что сейчас никаких точных ответов не будет. Это напоминает игру, когда прощупываешь почву, пытаешься узнать, а после, словно холодный душ на голову, можешь вылить все сокрытое и тайное. Запутываю клубок еще сильнее, а ведь вырваться и распутать все в тонкие линии хочется. Еще не время, просто не время.

[indent]Границы растворяются полностью и я совру, если скажу - мне это не нравится. Чувствую, как напрягается собственное тело, словно струна натянутая, а его близость и его наглость...мне этого хочется. Глупые женские желания, что заставляют раскрывать душу и толкают ближе, заставляют смущаться, когда в голове проносятся картинки красочные. Мне хочется его коснуться не для того, чтобы магию свою использовать эмоции его прочитать; мне хочется его коснуться, как девушка, что нуждается в понимании, нуждается в том, чтобы кто-то принял ее. Его силы, его умение управлять, признаюсь - я проиграла. Хочется в момент схватиться за его руку, а он шаг назад делает. Передышка или урок?
[indent]Вдох-выдох. Нельзя показаться слабой, нельзя дать трещину, я не могу... - Недооценила тебя, - сорвется с губ краткое, а взгляд сейчас прям на него направлен, - но и я позволила, не думай, что я слаба, - и морально, и физически. Во мне просто слишком много сомнений, я часто ломаюсь, я могу позволить подобраться ко мне слишком близко и не заметить, когда рядом тот, кому пытаешься довериться. - Я знаю, что никогда не применю силу на человеке с которым пытаюсь наладить отношения. Пусть это будет мое короткое признание, что я действительно пытаюсь быть с ним наравне, не требую ничего чрезмерного, ищу поддержку и доверие.

[indent]Сложно признаваться в том, что есть люди, которые не желают причинить вреда. Они могут запугивать, могут держать на расстоянии руки вытянутой, могут даже построить на пути барьер, но никак не желают причинять боли. Часто бывает, что мы именно сами делаем себе больно и я не исключение. Я продолжаю повторять, что виновата в смерти отца, забывая, что на самом деле не знала истины и все не более, чем стечение обстоятельств и мое слепое доверие человеку чужому. Анхель сейчас тоже не собирается делать мне больно, а я словно птичка в клетке бьюсь о толстые прутья и пытаюсь сама себя покалечить. Снова и снова, повторяя одни и те же слова, повторяя и при этом начиная забывать причину истинную - зачем? Зачем я здесь? Ради справедливости, второго шанса, возможности оказаться наедине? Ходя по комнате я пытаюсь, в первую очередь, успокоить себя и добавить трезвости в свой разум. Когда мужчина касается моей руки, заставляя остановиться...я не успокоюсь, я лишь почувствую, что неподвластна сама себе, я чувствую его прикосновение, его теплые пальцы, пусть он не отпускает меня... Несколько секунд, а я ощутила связь с ним. - Ты прав, мне необходимо успокоится. Ты не монстр, чтобы принуждать меня. Возможно, я перегнула палку с тем, что начала требовать "свободы", ее никто у меня не отнимал, - признание, просто короткое признание того, что мы закончили с первоначальной темой. Я буду сговорчивей, я не буду холодной, - попытаюсь вернее, - но и подстраиваться под жизни других не смогу. Я другая и от этого все проблемы. Коснусь ладонями лица на несколько секунд, когда он отойдет чуть ли не в другую сторону комнаты...горячая, либо руки мои ледяными стали.

[indent]Настроения меняются так быстро, нарративы, обрывки слов от более тихих и уверенных становятся прерывистыми. Мягкость во взгляде...она тоже быстро меняется, прячется за маской. Не только я, но и Анхель умеет быстро менять свои эмоции, верно? Сокращать, а после увеличивать расстояние между нами не только физически, но и мысленно. Стоя у двери его комнаты, мне хочется одновременно и снова высказаться_накричать_пояснить, что на самом деле мне не интересно кто здесь ходит к нему, а, с другой стороны, - хочу быть единственной. Необходим холодный душ, ведь мысли ушли совсем не в то русло. Мне действительно стоит уйти, пока я не начала вести себя словно ревнивая девушка. - Мне просто интересно, - выдавлю улыбку и тут же отведу свой взгляд, он сейчас не должен увидеть о чем я думаю и какие слова вертятся на моем языке. - Мы с тобой не закончили и обязательно продолжим, но я надеюсь, что все выйдет иначе. Ты начнешь доверять мне, а я буду доверять тебе. Пропадет эта недосказанность, что так и вертится в воздухе между нами. Он явно дает понять, что все...хватит. Я даже не успеваю сказать ничего больше, а ведь готова назначить встречу и едко сказать, что не в его комнате, ведь я не любовница пастора. Руками крепче сожму кофту, и лишь коротко хлопну ресницами. - Доброй ночи, мы завтра с тобой увидимся, - кажется, что конец фразы встретился уже с закрытой дверью. Мы не закончили, мы только начали.

Подпись автора

Kll ` e m w i t h k i n d n e s s
no war and anger was ever won
why can't we stop fighting?

+1


Вы здесь » hex mortis » sinapi » so bored [01.10.2022]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно